Как получить временную регистрацию в другом городе?

Svetlaneys Мыслитель (5609), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте!
Я рассматриваю переезд с детьми в другой город. Здесь у меня часть квартиры в собственности, постоянная регистрация. Дети не собственники, но имеют регистрацию в квартире с момента рождения. Нужно ли выписываться, если мы получаем временную регистрацию в другом городе? И если мы потом пожелаем вернуться, можем ли мы получить снова регистрацию в родном городе? Я собственник, я могу, насколько я понимаю. Но дети? Надо ли спрашивать согласия второго сособственника, чтобы прописать детей снова?
Лучший ответ
Пургио Гений (50368) 6 лет назад
Нет выписываться вам не надо, ваша регистрация называется "по месту жительства", она проставлена в документах в виде штампа. При временном изменении места пребывания вы по новому месту оформляете "регистрацию по месту пребывания" на какой то определенный срок, который не ограничен, такая регистрация оформляется в виде вкладыша в паспорт. После его окончания если вы не уезжаете, то просто продлеваете регистрацию по месту пребывания и все. Все это касается и ваших детей. Ваша регистрация по месту жительства будет за вами сохраняться, пока вы сами от туда не выпишетесь или вас не выпишут по решению суда.
SvetlaneysМыслитель (5609) 6 лет назад
Скажите пожалуйста, а если у меня нет друзей и родственников там, у кого получать регистрацию? Квартира будет съёмная. Я часто видела объявления в интернете, сделаем временную регистрацию за такую-то сумму.
Пургио Гений (50368) Можно воспользоваться и такими платными услугами. Но вообще то временную регистрацию вам должен оформлять собственник жилья в котором вы будете проживать.
Остальные ответы
Катюшка Мудрец (17035) 6 лет назад
при оформлении временной регистрации постоянная тоже остается
SvetlaneysМыслитель (5609) 6 лет назад
Выписываться не нужно?
Катюшка Мудрец (17035) нет
Loony Искусственный Интеллект (668615) 6 лет назад
Что бы зарегистрировать своих несовершеннолетних детей (по месту своего проживания) ни у кого не нужно испрашивать на то разрешение.

" у меня часть квартиры в собственности" - это вообще снимает все неприятные вопросы по поводу своей и детей регистрации в этой квартире. Собственник может сниматься с регистрации и снова там регистрироваться когда ему заблагорассудится.
Lена колабина Знаток (260) 6 лет назад
С временной регистрацией все просто. Снимаете квартиру по договору, приходите с договором, паспортом, свидетельствами о рождении детей, в .. (как там оно сейчас называется...) короче в бывшую УФМС, и получаете регистрацию по месту пребывания. Ничьего согласия не нужно. 713 ПП РФ Регистрация по месту пребывания.
А вот как детей в школу берут ( по постоянной регистрации или временной ) не подскажу.