Чем отличается журналист от пропагандиста ?

Dies Irae Профи (660), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921951) 6 лет назад
Журналист не высказывает свою точку зрения, а просто описывает то или иное событие без личной оценки, пропагандист рассказывает о новости так, как выгодно тому, кто его нанимает.
ВАСИЛИВАНЫЧПросветленный (46505) 6 лет назад
А журналист можно подумать не тех кто его нанимает. То то я смотрю как сиэнэн просто описывает бля...
Остальные ответы
Вася Васин Просветленный (45126) 6 лет назад
9 месяцев назад. и 8 лет назад.
Раиса Задорожная Ученик (163) 6 лет назад
К сожалению, объективной журналистики на постсоветском пространстве пока еще нет. Основная масса журналистов - это типичные PR-менеджеры, которые за деньги будут писать и говорить то, что им прикажет хозяин.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 6 лет назад
А на каком "пространстве" была объективная журналистика? В пространстве мечты?
Мария Скубиева Мыслитель (6171) 6 лет назад
Журналист критикует Президента.
Dies IraeПрофи (660) 6 лет назад
Журналист никого не критикует, просто освещает события правдиво, так как есть, а пропагандисты критикуют с какой то целью, не важно кого, за деньги или из патриотических чувств, тоже не важно.
Мария Скубиева Мыслитель (6171) Так не бывает. Журналисты люди, а не роботы. Если журналисты преподносят материал о первом лице в критических тонах, то это - журналисты. А иначе - это пропаганда.
Dies IraeПрофи (660) 6 лет назад
добавлю, не только критикуют но и хвалят
Мария Скубиева Мыслитель (6171) Это верно, но в РФ почему то 100% похвалы и 0% критики. Непонятно за какие заслуги только...
. Мастер (1831) 6 лет назад
На ТВ Росии ведущие-это как правило пропагандисты-они члены партии ЕР и будущие думцы (как Толстой)
.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110021) 6 лет назад
Журналист, по моему мнению, должен доносить информацию беспристрастно. А вот пропагандист несёт определённую направленность своей информации, склоняющую к Определённому мнению.
Толя Пантюк Мастер (1432) 6 лет назад
Пропагандист не показывает ситуацию со стороны, а преследует конкретные цели одной стороны.
ZloyDead42 Мудрец (13080) 6 лет назад
Журналист освещает ситуацию так как она есть, пропагандон говорит так как ему приказали.
Иван Ульянов Мастер (1558) 6 лет назад
Журналист всего лишь разновидность пропагандиста.
станислав ванин Профи (681) 6 лет назад
все так называемые россиянские журналисты это пропагандоны и дезинформаторы, все остальные просто журналисты!
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Пропагандист читает лекции по текущим вопросам жизни общества, журналист освещает события.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Цвет глаз, цвет волос, рост вес, пол, возраст. Ум, образование. Склонности, пороки, добродетели. Приверженность тому или иному образу жизни. Представления о том, что хорошо, что плохо.
В общем, тем же, чем любой, отличается от других.
Пропаганда (propaganda -лат. – букв. то, что следует распространить). Распространение каких-нибудь идей, учения, знаний.
У каждого существа есть представления о том, что надо, что не надо, что правильно, что неправильно. Следовательно, все мы пропагандисты в той или иной степени.
Что до журналистов, то "пропагандистами" принято называть тех, кто особенно напористо и бурно, своими разговорами, способствует воплощению какой-либо линии реальности.
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15489) 6 лет назад
Это как любовь и проституция, по факту одно и тоже, только одно от души, а второе за деньги.
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (102965) 6 лет назад
После принятия нового закона их уравняли, будут освещать и пропагандировать как надо.
.Мастер (1831) 6 лет назад
а чо 20 лет не принимали??
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (102965) Все диктует мера необходимости, тогда обходились без этого, дальше, больше.
Kajo. Искусственный Интеллект (166923) 6 лет назад
Специалист по пропаганде и контрпропаганде, вот это суть журналистики
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207644) 6 лет назад
Да все за деньги работают. Семью то кормить надо
Алекс ШварцОракул (61786) 6 лет назад
Убил глубиной мысли...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207644) Ну да)) Дальше просто и так понятно-"кто девучку кормит тот её и танцует"
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
Журналист - освещает события,
Пропагандист - склоняет людей к определенной системе взглядов