Помогите только давайте адекватные ответы

Илья Гришин Ученик (138), на голосовании 7 лет назад
У меня доклад в чём плюсы и минусы свободной школьной формы по 2 примерно в каждом
Голосование за лучший ответ
таня головнева Мастер (1723) 7 лет назад
1. явное различие социального благополучия обучающихся. Разное социальное положение учащихся в первую очередь проявляется в одежде, что нередко порождает зависть, конфликты и даже унижения.
2. Разнообразие и вольность в одежде будут настраивать учащегося не на знания, а на соревнования между сверстниками и привлечение их внимания только на свою персону. Открытость нарядов девочек в старших классах и взбалмошное одеяние мальчиков явно не создаст атмосферы для их учёбы.
+
1. комплект школьной формы не покрывает все потребности ребенка. Все равно приходится покупать обычную одежду, а значит, школьная форма превращается в источник дополнительных расходов, то есть не сокращает проблемы бедных семей, а, наоборот, увеличивает их.
2. В случае если свободная форма пришла в негодность/износилась, ее легко можно заменить другой вещью, не тратя для этого большого времени и средств.
3. Климат в России большую часть года не позволит ни одному родителю, который в своем уме, отправить девочку в школу в юбке, когда на градуснике минус. И именно поэтому многим удобнее носить свободную форму чередуя: юбку, платья, брюки