помогите составить мини текст по пословице нужно не меньше 2 предложений

Илона Вавилина Ученик (120), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139101) 6 лет назад
"Верный друг узнаётся в беде" (пословица).
Шли два друга по лесу. Навстречу им - медведь. Один успел вскарабкаться на дерево. Другой не успел, упал ничком на землю. Медведь подошёл к нему, обнюхал и ушёл. Первый спустился с дерева и спросил друга: "Что сказал тебе медведь?" "Верный друг узнаётся в беде", ответил тот.

Этот нравоучительный рассказчик нам проходили в 50-е, на младших классах. Но я до сих пор не понимаю, в чём провинился первый, проворный мальчик.

А. Колосову. Учиться надо нам всем, всю жизнь.