Поняла суть долевой собственности.

Undisclosed Desires Ученик (205), закрыт 6 лет назад
И вот вопрос, а чем плохо брать долю в кв, где заранее оформлены все документы, отказ от др доли, и договоры есть, и все вроде расписано по пунктам, что если потом агентсво которое продает доли исчезнет? собсвееникп то все равно останутся и условия, а то... тож самое, что вот ваш родственник продаст доли кв вашей и его неизвестно кому, а тут заранее все оговорено, люди хоть чужие, но аля соседи, в одной "яме" и тд.. и у всех отдельно свет, вода, газ, тут ток неясно, как чего, за эти же бабки либо строится, и
Дополнен 6 лет назад
И неизвестно, достроится ли вообще... а вдруг, либо далеко, ех от города 30-100 км, ну жить так сложно...) а ипотека боже упаси, 30 лет долга, а тут интересный вариант, неплохой старт ап?
Лучший ответ
Окей Гугол Оракул (81930) 6 лет назад
тем, что отказ от доли могут оспорить, и тем что могут появиться люди, которым собственник продал долю еще до того, как написал свой "отказ".

если надо жилье как можно дешевле то я бы посмотрел в сторону нежилой недвижимости, которую можно переделать в жилую (так назвываемые "апартаменты из нежилой недвижимости")

милая девушка, надеюсь вы не будете все же связываться с долями, там будет не возможно жить из за возможных проблем которые я выше описал, но даже если там будет все ровно, то алкоголиков, пьяниц, гастарбайтеров, цыган ((( давайте лучше двигаться в сторону своей отдельной квартиры!!
Undisclosed DesiresУченик (205) 6 лет назад
Я просто см варианты за 3 млн без ипотек и тд, и под аренду
Окей Гугол Оракул (81930) ооо, за 3 млн то выбор большой!! я имею в виду, новостроек, отдельных, даже есть и недалеко от метро (новокосино, реутов это то что я знаю), думаю и другие тоже есть. тем обиднее 3млн отдавать за долевую аферу с цыганами...
Undisclosed DesiresУченик (205) 6 лет назад
Если отельно брать, то это.. надо рядом с вами брать (
Окей Гугол Оракул (81930) будем в гости ходить)))
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103403) 6 лет назад
Если поняла суть долевой собственности, то тогда за дело вперед!!!
ЭФ Мудрец (10300) 6 лет назад
Плохо тем, что неизвестно какие соседи попадутся
Undisclosed DesiresУченик (205) 6 лет назад
Ну тут риск да, но все. заранее написалм отказ, за каждым своя доля, тоесть территория
ЭФ Мудрец (10300) Я имела ввиду человеческий фактор, а не юридический. А это рулетка. Впрочем, вам ниже об этом более подробно ответили.
А ну Ка Гуру (4848) 6 лет назад
не поняла все таки в чем вопрос... Чем плоха доля в квартире? Ну доля это же не отдельная комната, т. е. эта квартира как бы общая. у собственников есть доли.
Ну вот купили вы долю, заселились, и тут один из собственников ( соблюдя все процедуры) продает свою долю психу, который по весне насрет на стол и кинется с ножом на вас,, алкашу, который пьяный будет валяться и орать по ночам с друзьями, или милой бабуле, которая не разу не попадет в унитаз.... Весело будет..
Undisclosed DesiresУченик (205) 6 лет назад
Нет, тут доля закреплена за мной будет документально, грубо говоря комната, с сан цзлом и еще одной комнатой
ЭФ Мудрец (10300) Я имела ввиду человеческий фактор, а не юридический. А это рулетка. Впрочем, вам ниже об этом более подробно ответили.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Плохой. Вас могут не пускать в квартиру другие собственники, чинить вам всяческие препятствия в проживании и всячески гнобить. Нередко дело доходит до физического воздействия. Поэтому доли покупают чаще всего либо другие собственники, либо родственники друг у друга, либо бандиты-которые сами выживают из квартиры других собственников. Если уже покупать то как минимум комнату в коммуналке, но никак не долю.
Undisclosed DesiresУченик (205) 6 лет назад
Ну я неверно выразилась, там и бу комнаиа, то есть территрия, в метрах, закрепленная за мной, например, и за каждым другим тоже закреплена территория
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) При праве собственности на долю никакой территории ни за кем не закреплено.
Ой Ой Просветленный (23777) 6 лет назад
Если б вы поняли, вы не несли этот бред.
В долевой собственности нужно согласие сособственников даже чтобы пукнуть, а уж привести мужа, поменять унитаз - .кому нужны ваши гости. если их можно послать? А унитаз соседу нравится старый..
А если заедет дружная цыганская семья или 15 абреков - сама сбежишь. Вы не поняли главного : доли стоят дешевле, и бандитский бизнес быстро понял, как купить квартиру за 3 копейки
Undisclosed DesiresУченик (205) 6 лет назад
Унитаз у каждрго свой
Ой Ой Просветленный (23777) Это преступление против народа, худшее из худшего.
Undisclosed DesiresУченик (205) 6 лет назад
И я с родителями жила в отд двушке, соседи были малдаване :-)!я знаю что это такое.. соседи и русскме могуи плохими оказаться
Ой Ой Просветленный (23777) Такое впечатление, что вы не здоровы. Плюс ваша безрамотность (мАлдаване). Вы даже не слышите ответ. Разговор не о вредных соседях, а о том, что бандитскими методами вас просто выдавливают на улицу или на кладбище из вашей доли,
Ания Искусственный Интеллект (115222) 6 лет назад
У вас совсем плохо с пониманием start-up. И с изложением своих мыслей тоже очень плохо
Undisclosed DesiresУченик (205) 6 лет назад
Ага, согласна, не русская я и Машина сбила
Ания Искусственный Интеллект (115222) Если вы плохо знаете русский язык, то и не сможете понять когда вас надурят с долевой собственностью
Undisclosed DesiresУченик (205) 6 лет назад
Старап это на моем языке
mr. Phallus Мастер (1278) чурка?
mr. Phallus Мастер (1278) 6 лет назад
ничего ты не поняла, чурка. в общей долевой собственности доли только определены, даже статья такая есть "определение долей", но самих долей нет. доли появляются после раздела общей собственности по ст252гк и тогда они становятся отдельными объектами, но их всё равно необходимо считать долями. в квартире долей не бывает, т. к. квартира - вещь неделимая.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 6 лет назад
Покупайте отдельную квартиру, где в документах написано, что это квартира, а не доля.
Undisclosed DesiresУченик (205) 6 лет назад
Посм в документах, как там пишут
esmeralda Искусственный Интеллект (315980) 6 лет назад
у вас не жилое помещение было, почитайте, как перевести нежилое помещение в жилое
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200055/
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 6 лет назад
Доли в комнатах не выражаются, они в праве собственности, а не в имуществе. А имущество всё общее. Даже если вы договорились со всеми сособственниками и подписали соглашение об определении порядка пользования, завтра кто-то умрёт или продаст свою долю, а нового собственника прежний порядок пользования может не устроить и тогда начнется большой и нудный передел в суде.
Undisclosed DesiresУченик (205) 6 лет назад
Ну я и имела в виду право собственности, заранее составленное между всеми, не знаю народ берет так и пррдает так, что там оспаривать, если люди все разные и территория тож разная, грубо говоря, как это нового собсвенника может не устроить порядок? он не знал, на что шел..?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) Ну, например, получил новый собственник наследство, никаких соглашений о порядков пользования не подписывал и ему на это соглашение глубоко пофигу. А доля в праве собственности у него на всё имущество в каждой точке.