Снимать квартиру у риелтора, как это?

Дмитрий Анисимов Ученик (92), закрыт 6 лет назад
Суть: В поисках квартиры близ университета, ниче нельзя найти. Либо слишком дорого, либо риелторы.
Просто не понимаю и не имел никогда дела с риелтором, цена в объявлении стоит 9000 за хорошую квартиру, когда у всех квартир в этом районе от 14.000
Связался с риелтором этим, прямо спросил риелтор ли он, он не отрицал и сказал да, ок, спросил сколько в итоге квартира будет стоить, он сообщил что как в объявлении 9000+ 3500 его процент разовый, и якобы потом просто 9000 и комунальные, я конечно сомневаюсь, но вариантов у меня реально нет больше. остальные квартиры даже квартирами назвать тяжело.
ну так вот, в чем тут подвох, если деньги после договора, это типа хозяин потом цену поднимет или что? в чем соль
Просто вообще не понимаю в этом, деревня))
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 6 лет назад
Эти деньги платятся при заключении договора с хозяином. То есть, вы смотрите квартиру с риелтром, беседуете с хозяином и если вас все устраивает говорите риелтору, что готовы квартиру снять. В назначенный день снова встречаетесь в квартире и заключаете договор найма с хозяином и платите риелтору комиссию. До момента заключения договора найма никаких денег риелтор от вас получить не должен! Если требует-разводит, шлите его лесом.
Дмитрий АнисимовУченик (92) 6 лет назад
Спасибо за ответ, это я уже понял) главное чтобы хозяин не оказался подельником, а документы не фотошоп распечатанным с левой печатью)
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) Выписка берется из росреестра, там написано, кто хозяин.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212049) 6 лет назад
После какого договора? После договора на информационные услуги?
Дмитрий АнисимовУченик (92) 6 лет назад
после договора об аренде..
А вы уверены что будет именно договор найма?:) Заплатите деньги вперёд и всё
ЭФ Мудрец (10300) 6 лет назад
Деньги отдавать только после подписания договора с собственником квартиры (проверив документы)! И только на квартире! После - комиссию риэлтору
Дмитрий АнисимовУченик (92) 6 лет назад
Как договор выглядит подскажите
ЭФ Мудрец (10300) Договор найма жилого помещения. Ищи в ин-те. Если ничего в нем не понимаешь, то спрашивай
Маризонка Просветленный (25867) 6 лет назад
Если цена фиксированная (в Вашем случае 3500)-это не риэлторы, это информационные агенства) Риэлторы берут в % от стоимости квартиры. Информационные агенства-это такая хрень, когда платится денЮжка 3500, Вам дают № телефонов, где якобы собственники сдают квартиры, начинаешь обзвон-а там то нет никого, то недоступен, то сдано, а денюжки уже куку-того, Вас никто никуда не сопровождает. Дали № и е... сь как хотите) Настоящий риэлтор сопровождает сделку до конца, с договором
Дмитрий АнисимовУченик (92) 6 лет назад
Не не, узнал, он сказал встреча на квартире, будет хозяин, и там договор и его комиссия 3500, это и есть процент, около 40% как понял
Про офисы я вкусре
Маризонка Просветленный (25867) аа ну тогда может))) договор внимательно читай, там можно убирать и дополнять его) У меня тоже щас родственник, буквально сегодня снял в городе) я 2 дня оббалтывала этих риэлторов (или они меня), а он потом сел и за 15 мин сам нашел хату у друга) Зато они ко мне щас ещё неделю будут звонить)))
А ну Ка Гуру (4848) 6 лет назад
этому разводу сто лет. ..возмут деньги, дадут телефон, а там ответят- сдана квартира.

Встречаетесь с риелтором, едите на квартиру, видите собственника, спрашиваете у него паспорт и свидетельство о праве собственности, подписываете договор, и только после этого платите риэлтору. И никак иначе.
Савелий Знаток (278) 6 лет назад
При заключении договора аренды жилого помещения, проверьте документ на собственность, если квартира куплена давно, то ранее выдавалось св-во на собственность, сейчас выдают выписку из егрп, которая подтверждает права собственности. Если собственников несколько они все должны присутствовать при заключении договора, если собственник ребенок за него расписываются мать и отец оба законные представителя (если один из них не лишен родительских прав). Далее проверьте паспорт. Если человек прописан в квартире это не значит, что он является собственником!!! Собственник может быть и без регистрации по указанному адресу. Из дополнительных расходов при договоренности сторон могут быть свет, газ и вода, антенна, интернет. Никогда не соглашайтесь полностью оплачивать коммуналку, платежи которое ежемесячно приходят. Лучше договариваться на фиксированную стоимость аренды, где все включено.
Дмитрий АнисимовУченик (92) 6 лет назад
Почему не соглашаться на стоимость по чекам, которые сам и наматываешь, может я матаю меньше