Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вопрос именно для тех кто понимает, и пожалуйста очень огромная просьба не писать не по теме, уж очень прошу, вопрос

Борис Седельников Ученик (4), на голосовании 6 лет назад
касается антирабической вакины кокав (концентрированная очищенная культурная антирабическая вакцина), значит производитель этой вакцины указывает на то что штамм вируса (который содержится в этой вакцине) убит ультрафиолетом, то есть по факту вирус мертвый, но где реальные и действительные гарантии что оно так и есть? на некоторых форумах натыкался где пишут что используемый вирус в этих вакцинах якобы живой, кому верить то?
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) 6 лет назад
вирус живой, иначе вакцина бесполезна. Штамм вируса просто ослаблен, что бы иммунитет мог с ним справиться. На мертвый вирус система защиты организма не сработает.
Дмитрий СклифосовскийПросветленный (32878) 6 лет назад
Хм а я всегда думал что выработка антител идет на антиген и для этого совсем не обязательно что бы сам биологический агент был "жив"
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) блин, весь кайф обломали ((
Борис СедельниковУченик (4) 6 лет назад
а написано что вирус не живой, да и врачи так уверяют, вот зачем создавать такое противоречие?
FocusПросветленный (48560) 6 лет назад
От вируса в вакцине только одни кусочки вирусной ДНК остаются - этого не достаточно, что бы признать его "живым".
;)
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) много вас умных, потроллить не даете, вот куда деваются все умные когда совета спросить нада?
Job Jump Мыслитель (8736) 6 лет назад
Не совсем понял суть вопроса, в конечном результате все равно будет один и тот же продукт
Борис СедельниковУченик (4) 6 лет назад
это понятно, но опасность у какого продукта будет выше где содержится живой вирус или мертвый?
Job Jump Мыслитель (8736) Разумеется мёртвый, живой подрузмивает собой опасность в разных планах но конечно же зависит что за он и где применяется
Это я Искусственный Интеллект (101306) 6 лет назад
он везде мертвый, во всех вакцинах
Борис СедельниковУченик (4) 6 лет назад
спорить конечно буду, но вроде бы не во всех
Это я Искусственный Интеллект (101306) Не занудничайте, я не слышал, чтобы он где-то был живым.
Алина Олейник Знаток (395) 6 лет назад
Вирус ослаблен, чтобы от прививки, наоборот не заразились))
Борис СедельниковУченик (4) 6 лет назад
даже если и так, а вот представьте что у человека ослабленный иммунитет, который который просто не в состоянии справится с этим "ослабленным" вирусом, что тогда?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266625) 6 лет назад
Кокав - убитая. Пока не было случаев, чтоб от прививки кто-то заболел бешенством.
Борис СедельниковУченик (4) 6 лет назад
а если имунная система у человека слабая и иммунитет не способен побороть эту вакцину, что дальше то будет?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266625) Снизится эффективность, повысится вероятность побочек. Но в целом ничего страшного, ибо прививка противопоказаний не имеет
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 6 лет назад
Если вирус активен то ты труп. При бешенстве 100% смертность
Yana Kar Ученик (17) 6 лет назад
ввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв
Renat Мудрец (12541) 6 лет назад
у тебя есть богатый выбор:
оно не заразно - нафик уколы
поймать ту тварь и принести на опыты
подождать - если слюна не пошла, значит само пройдет
впендюрить в себя эту дрянь - хуже не будет
послушать нытье на форумах
Соловей Оракул (71241) 6 лет назад
Никому не верь - проверяй всё лично.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242779) 6 лет назад
Ультрафиолет инактивирует штамм (ослабляет), иначе какой смысл вакцины?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Вирус живой, иначе вакцина бесполезна. Штамм вируса просто ослаблен, что бы иммунитет мог с ним справиться. На мертвый вирус система защиты организма не сработает.
Борис СедельниковУченик (4) 6 лет назад
зачем копировать чужие ответы?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Вот ещё ученики меня учить вздумали! ха-ха-а!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 6 лет назад
Вирус там ослаблен, но если у вас слабый иммунитет, то может организму навредить!
Борис СедельниковУченик (4) 6 лет назад
а чем конкретно может навредить если ослаблен иммунитет?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) Да чем угодно, найдёт слабый орган и вызовет обострение хронического заболевания!
Неизвестно Оракул (76102) 6 лет назад
она еще и трансгенная. почитай аннотацию. ты будешь вводить себе мутаген. а потом дети будут 1 рукие.
Борис СедельниковУченик (4) 6 лет назад
для чего писать такие глупости?
Неизвестно Оракул (76102) а ты читал аннотацию на средство? я читал. а со статистикой врожденной уродств по юар знаком?