Вычтут ли из зарплаты в октябре деньги за дни, когда я болела, не работала?

рада . Мыслитель (5446), закрыт 6 лет назад
Я не оформлена по ТД. И не уверена даже, что теперь вернусь на работу после болезни, что меня будут ждать и не заменят. А если вернусь и продолжу работу, проболев пару-тройку дней (максимум-неделю) то получу зарплату урезанную за дни "простоя"? Ведь без официального трудоустройства ни оплачиваемый больничный, ни отпуск мне не полагаются.
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331527) 6 лет назад
Болей спокойно. За дни болезни никто платить не будет. А с работы не уволят, если тобой были довольны. Можешь попросить заменить тебя кого-нибудь из родни. Без оформления все одно, кто работает. Тогда деньги получите полнотстью за месяц.
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
некому пока, дорогая моя. Привет, кстати. Давно тебя не видно было.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331527) У меня ремонт. Я вся в нем.
Остальные ответы
Стас_Клименко Просветленный (31517) 6 лет назад
Без ТД работодатель делает что хочет.
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
например? Я с утра позвонила и уведомила, что скорее всего до четверга не выйду на работу, болею, лечусь. Начальник сказал-"хорошо, лечись!" А будет ли ждать, держать мне место? Не знаю. Или я уже с сегодняшнего дня, считай, безработная?
Стас_Клименко Просветленный (31517) Конечно.
М.И. Искусственный Интеллект (235999) 6 лет назад
До октября ещё дожить надо
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
доживу. Есть сомнения? Вопрос в том, будут ли меня там держать теперь, когда я заболела и не могу возить временно заказы.
М.И. Искусственный Интеллект (235999) Просто странно задавать в сентябре вопрос о болезни в октябре
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 6 лет назад
Больничный есть? А то уволят за прогулы
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
но я же не оформлена официально по ТД? Все равно приносить?
Варвара Михайлова Мудрец (19709) 6 лет назад
А что мешает устроиться официально и работать с трудовой книжкой? Ты бы не у нас спрашивала, а позвонила б в трудинспекцию
Nikolay✓Искусственный Интеллект (455488) 6 лет назад
думаешь так легко оформится если не хотят оформлять? говорят работай так получаешь з/п чем недоволен? вот она же получает?

Был я в одной организации курьер им требовался на доставку 45 рублей одна доставка в день до 21 доставки но они никого не оформляют у них все работают по черному.
Варвара Михайлова Мудрец (19709) так я и спрашиваю, что этой девушке мешает трудоустроиться туда, где не будет всяких "не хотят оформлять". Помимо курьерской работы есть другие виды деятельности