если человека ударить один раз то можно попасть под статью даже если это было предупреждение что бы тот вел себя норм?

ФермаКактусов Высший разум (180720), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Просто Человек Просветленный (40783) 6 лет назад
Всё зависит от конкретной ситуации. Одно дело Вам хамит и угрожает нетрезвый гражданин, нецензурно выражаясь в присутствии маленьких детей и при этом пытается достать предмет, похожий на холодное оружие... Другое дело Вы взрослый дядя, а Вам дерзит, к примеру, беременная семнадцатка, о беременности которой Вы понятия не имеете, ибо там шестнадцать недель сроку, а у Вас до этого неприятности на работе, по дороге домой Вас обрызгала проезжающая мимо машина, дома ещё масса дел, а Вы уже уставший. Короче пинаете её ногой в живот и плод от этого погибает... Чувствуете разницу. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос. Да пребудет с Вами спокойствие и мудрость.
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216520) 6 лет назад
смотря как.
ФермаКактусовВысший разум (180720) 6 лет назад
в лицо что бы не клеветал или слегка в болевую или шокирующюю точку
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 6 лет назад
Легко. Либо административное наказание, если дело кончится синяком либо уголовное, причем нехило схлопотать можно ( десяточку лет), если он упадет, виском ударится обо что-то и помрет.
ФермаКактусовВысший разум (180720) 6 лет назад
то есть за синяки только административное?