Посоветуйте фильм похожий на "Дом странных детей мисс Перегрин".
"Альбион: Заколдованный жеребец" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/albion-zakoldovannyy-zherebec-2016-893633/
Эви - двенадцатилетняя девочка, проживающая с больным отцом. Она вынуждена подрабатывать в конюшне, ухаживая за лошадьми, и такая работа только в радость ей, поскольку она просто обожает этих животных. Однако ее расстраивает тот факт, что ей придется работать в Рождество, а это значит, что ее отец останется совсем один в большой праздник. Праздничным утром, придя на работу, Эви замечает у конюшни красавца-жеребца, которого раньше никогда не видела. Он оказывается очень послушным, и девочка с огромным удовольствием катается на нем. Вот только она еще не знает, что он унесет ее в сказочную страну Альбион, где ее ждет множество невероятных приключений...
"Эйми в клетке" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/eymi-v-kletke-2016-840913/
Эйми не общается со своими родными и живет в собственном мире, проводя практически все время в своей комнате, где рисует и играет бабушкиными куклами. Семья, обеспокоенная ее поведением, отправляет Эйми на принудительное лечение. После всех положенных процедур, ее поведение меняется, вот только внутренние демоны не покидают девушку. Вскоре город охватывает страшная эпидемия, которая забирает жизнь за жизнью. Люди живут в постоянном страхе и не покидают свои дома, надеясь, что смерть не сможет проникнуть в здание. Вокруг происходит настоящий хаос, в котором практически невозможно сохранить свой разум и самообладание...
"Голос монстра" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/golos-monstra-2016-839600/
Коннору тринадцать лет, его мать скоропостижно скончалась. Теперь подросток остался один, ему остается лишь смириться со своей судьбой через понимание непоправимого В сюжете есть необычный "персонаж" - во сне Коннору является дерево, меняющее облик на чудовище. Преображения происходят тогда, когда юному герою совсем плохо. Дерево-чудовище помогает Коннору принять свою судьбу…
"За синими дверями" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/za-sinimi-dveryami-2016-1009250/
Лукаш - одиннадцатилетний мальчишка, который попал в страшную аварию. Благодаря врачам он быстро встал на ноги, но вот его мать оказалась в очень тяжелом состоянии и больше не могла заботиться о сыне. Опеку над Лукашом взяла тетя Агата, которая увезла его в свой дом. Здесь есть все необходимое для хорошей жизни, и женщина разрешала мальчику практически все, за исключением одного: прикасаться к синим дверям. Однако этот запрет лишь пробуждал в мальчике интерес, поэтому однажды он нарушил главное правило тетушки. Прикоснувшись к синим дверям, Лукаш попал в волшебную страну, где его ждет множество увлекательных и опасных приключений...

Фантастические твари и где они обитают
один дома