Подскажите способ резервного копирования проектов с доступом к ним без заморочек

Дмитрий Павлов Гуру (2911), на голосовании 6 лет назад
Всем доброго времени суток. Я более 8 лет увлекаюсь программированием. На данный момент у меня много проектов и заметок по кодингу которые не хотелось бы терять несмотря на то что большинство из них на данный момент для меня бесполезны. Мне бы их как-то упорядочить и куда-то сохранить в надёжное место чтобы при необходимости был к ним доступ без танцев с бубном. Можете что нибудь посоветовать?

P&S
Я уже потерял кучу информации когда жесткий диск вышел из строя, а один из удалённых проектов понадобился кровь из носу.
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179827) 6 лет назад
облачные сервисы в помощь. 8 лет заниматься программированием и не знать куда сливать данные, это дичь какая-то.

для параноиков: переносной жеский+копирование на несколько облачных дисков
Aljebro Просветленный (27098) 6 лет назад
1) RAID1 хотя бы
2) RAID10 лучше
3) Просто 2 диска в PC, и заодно копировать на внешний HDD раз в месяц.
4) git и аналоги (svn) с удаленным сервером
5) облако
...Гений (84865) 6 лет назад
Для Дмитрия больше. 2 диска на одной машине ещё не панацея - было дело прилетало 220 с блока питания - это-ж как в анекдоте - "всё сгорело". Понятно, что найти такие-же жесткие, попытаться переставить блины, и потом их ещё раз выкинуть, но...
Aljebro Просветленный (27098) Если бы с БП прилетало 220, то все горело бы в прямом смысле деревнями и городами. Нечего чинить без опыта, но может и из-за внешних факторов. От внешних факторов гуглить: УЗМ-51М.
Павел Рябов Мастер (1980) 6 лет назад
Google Drive, OneDrive, Гитхаб можешь изучить, я, правда, сам с ним плохо знаком
MetotronИскусственный Интеллект (114880) 6 лет назад
Изучить сайт?
Павел Рябов Мастер (1980) = ознакомиться