Посоветуйте действительно стоящих фильмов про похищение девушек.

Ashley Знаток (343), закрыт 7 лет назад
Желательно похищение именно девушек. А если это еще и на реальных событиях, то вообще круто. Фильмы типа "Кливлендские пленницы" и "3096 дней". В любом жанре.
Лучший ответ
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140314) 7 лет назад
"Тревожный вызов" (2013)
https://www.kinopoisk.ru/film/trevozhnyy-vyzov-2013-674295/
Молодая Джордан Тернер работает оператором экстренной службы спасения 911. Казалось бы ни чего сложного в этой работе нет, однако именно от реакции операторов очень часто зависят жизни людей, оказавшихся в смертельной опасности. Эту профессию Джордан выбрала осознано, ведь она всегда хотела помогать людям. Но не всегда сотрудникам службы спасения удается помочь гражданам оказавшимся в беде. Так произошло и с Тернер. Однажды она совершила ужасную ошибку, повлекшую за собой смерть молодой девушки, ставшей жертвой маньяка-убийцы. После этого случая Джордан получила сильную психологическую травму и долгое время не могла прийти в себя, она даже ушла на другую должность. Но однажды, ей вновь приходится поднять трубку и ответить на тревожный звонок. Теперь Тернер должна помочь похищенной девушке выбраться из рук маньяка, на счету которого не одно жестокое преступление...

"Мёрзлая земля" (2013)
https://www.kinopoisk.ru/film/merzlaya-zemlya-2011-601483/
Работники полиции обнаруживают труп молодой девушки. На месте преступления
они также находят гильзу, которая становится единственной зацепкой для поисков убийцы. Расследование этого преступления поручают опытному детективу Джеку Хэлкомбу. Через некоторое время следователь устанавливает связь этого преступления с исчезновением восьми молодых девушек. Главным подозреваемым по этому делу становится Роберт Хансен владелец пекарни, примерный семьянин и любитель охоты. Все улики указывают на то, что именно этот человек является убийцей, однако оснований для его задержания оказывается недостаточно. Джек уверен, что Роберт виновен, и он собирается сделать все возможное, чтобы доказать это...

"Гончие любви" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/gonchie-lyubvi-2016-968403/
Действия фильма происходят в 1987 году в Австралии. Джон и Эвелин - любовная парочка, проживающая в городе Перт, которая любит развлекаться не только друг с другом, но и с похищенными юными девушками. Джон - настоящий психопат, который больше всего в жизни любит насиловать и жестоко издеваться над своими жертвами. Эвелин очень сильно зависит от него и вынуждена мириться со всем происходящим. Парочка никогда не оставляет жертву в живых и избавляется от тел...

"Берлинский синдром" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/berlinskiy-sindrom-2016-930966/
Клэр - австралийская фотожурналистка, которая отправилась в Берлин, чтобы провести там свой отпуск. Здесь она познакомилась с симпатичным местный парнем Энди, и между ними вспыхнула искра. Целый день они прогуливались по улицам Берлина, после чего провели бурную ночь. Казалось, что это начало бурного романа двух молодых людей, влюбившихся друг в друга с первого взгляда, но на самом деле все не так. Проснувшись утром, Клэр обнаруживает, что Энди ушел на работу, заперев ее в своей квартире. Девушка подумала, что это всего лишь нелепая ошибка, вот только она еще не знает, что парень не намерен когда-либо отпускать ее...
Источник: Рекомендовано к просмотру!
Остальные ответы
Ты меня не тролль Гений (86688) 7 лет назад
"Питомец"
"Берлинский синдром"
Alex Просветленный (30794) 7 лет назад
Заложница, Заложница 2, Заложница 3. Есть еще хорошие, но не вспомню...
Боря Бубенцов Мыслитель (9358) 7 лет назад
"Тревожный вызов", "Молчание ягнят", "Кловерфилд, 10", "Клетка" 2000
AlexПросветленный (30794) 7 лет назад
Кловерфилд конечно хороший фильм, но там он разве ее похитил? Он спас ее забрав к себе в убежище..
Боря Бубенцов Мыслитель (9358) Там много деталей указывает на похищение - пропавшая девушка, слова нацарапанные изнутри с просьбой спасти и потом авария, которую спровоцировал гудман, он сам про это говорил
ЮлиЯ Просветленный (46741) 7 лет назад
Исчезновение Элис Крид, Паства