вопрос по жилищному вопросу, связанному с пропиской

Lesik Мастер (2482), закрыт 15 лет назад
у меня такая ситуация. я прописана в Самарской области, а мой ребено (3года) прописан с отцом в Архангельской области.
я хочу прописать ребенка у себя (отец согласен) .
в паспортном столе Самарской области говорят, что от них разрешение на прописку не требуется и они пропишут ребенка как только я привезу им справку о том, что он выписан из Архангельской области.
а в паспортном столе Архангельской области отказываются выписывать ребенка, требуют какое-то подтверждение о то паспортного стола о том, что там действительно согласны прописать ребенка. в ответ на это паспортный стол Самарской области говорит, что этого подтверждения совершенно не нужно и выдает спарвку о том, что я там действительно прописана... .

в общем получается замкнутый круг и я не знаю что делать и куда идти (( такое ощущение, что в разных городах совершенно разные законы... .
если кто-то что-то знает по этому поводу подскажите пожалуйста.. .
заранее спасибо!
Лучший ответ
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
Заполняя форму № 6 в пспортном столе Архангельской области Вы указываете и новый (свой) адрес места жительства ребенка, которого обязаны выписать по данному адресу (т. е. не внекуда) . В случае если Вам отазывают, обращайтесь к вышестоящему начальству, а если откажут и там - подавайте в суд.
Остальные ответы
El Профи (857) 15 лет назад
я вам сейчас на почту скину документики по поводу этого - прочитайте. .
а вкратце - вы имеете право прописать своего ребенка к себе, предоставить только документы и заявление
выпиской будет заниматься паспортный стол сам. .
в течении 3 дней ваши документы должны принять ...
Весна Знаток (361) 15 лет назад
Обратитесь в органы администрации Самарской области пусть вам выдадут справку что готовы прописать, или предоставят закон на который ссылаются при отказе
Светлана _______ Мастер (1994) 15 лет назад
Какое-то самоуправление !!!На скалько я знаю паспортный стол сам должен делать запрос . У нас так и было . Когда пришло подтверждение о выписке здесь прописали.
Наталья Пенькова Гуру (2572) 15 лет назад
Ребенка не имеют права выписать "в никуда". Обязательно нужна справка из Самарской области, правильно Вам в Архангельске говорят, подтверждение НУЖНО!!!! Причем квартира по количеству метров должна быть не меньше, чем та, в которой ребенок был прописан ранее. Трясите Самарский паспортный стол. Пусть Архангельск пишет запрос в Самару, или вообще в суд на них подайте!
ElПрофи (857) 15 лет назад
где это вы такое вычитали?
елена ледовскихПросветленный (24713) 15 лет назад
Что значит "в никуда"? Он же к матери будет прописан. А по поводу метража вы заблуждаетесь. Это имеет значение если ребенок имеет долю собственности в квартире, тогда при продаже он должен получить не меньше. А зарегистрирован он может быть у любого из родителей по их соглашению и количество метров здесь значения не имеет!
елена ледовских Просветленный (24713) 15 лет назад
Пишите заявление в Самарский паспортный стол. Так называемая форма № 6. Они регистрируют вашего ребенка в Самарской области и отсылают вторую половину формы № 6 (отрывную ) в Архангельскую область почтой. Когда она приходит в паспортный стол Архангельской области, его там снимают с регистрации.