Вы играете в настольные игры? Какая игра любимая?

Елена ********* Гуру (4099), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
иван иванов Мудрец (12367) 6 лет назад
монополия (не та что в магазине продаётся а та что самодельная)
Иванов Максим Просветленный (33695) 6 лет назад
шуруй в переводного дурака на майл, так то вполне цивильно если не нарвешься на ботов.
Ирина Полежаева Мастер (1659) 6 лет назад
Дурак
Лото
Морской бой
Пазл
Пьяница
Шашки
Леонид Николаев Мастер (1478) 6 лет назад
Очень много настольных игр в которые можно поиграть и со взрослыми и с детьми. Моя дочь недавно заказывала https://gigimot.com.ua/c-379-nastolnye-igry, большой выбор игр и игрушек.
Duke Nukem Mut@nt-hunter Мудрец (17824) 6 лет назад
Настольная игра Magic The Gathering - прекрасный вариант ролевой настольной игры, всегда когда скучно и надоедает сидеть за компьютером. Так взял разложил карты, одну стопку карт MTG другу и другую MTG себе. И сидишь за столом продумываешь ход, каким персонажем, из выпавших карт надо идти.
А главное в неё все играют, не смотря на то что у неё возрастной рейтинг "13+", не только 13 и 14 лет. Некоторые под 30 под 35 лет играют в неё. Потому что у этой игры очень обширная механика, с совершенствованием колоды начинаешь понимать что новыми картами надо немного по другому ходить. Но это дело все сказывается в процессе нарастания опыта в эту игру. В неё абсолютно все могут начать играть, потому что первоначальные колоды (по другому колоды для новичков) абсолютно предельно простые и понятные. И дальше когда хочешь чего то нового, какие-нибудь более сильные карты и которые немного по другому принципу работают, покупаешь бустеры - такие упаковки из 15 карт. В этих бустерах даже некоторые карты к уникальному классу относятся. Конечно можно, чтобы не покупать по бустеру купить дисплей бустеров - такая коробка, купив которую, содержит в себе большое количество бустеров. Дисплей бустеров - это такая акция (спец-предложение) - по отдельности покупать бустеры в большом количестве будет слишком дорого, а купив такую коробку как дисплей бустеров Magic The Gathering, там как бы экономия идет своего рода. То есть оптовая закупка.
Для новичков Magic The Gathering отлично подойдёт комплект Deck Builder - в это коробки: большая колода земель - очень важная и полезная вещь для геймплея в настольной MTG. Потому что земли дают манну войскам (картам) которых вы используете в сражении. У каждого типа войск в MTG свои сверх-способности, которые по разному влияют на ход развития игры. Так же в комплекте Magic The Gathering несколько основных колод из войск (базовых карт для сражения), и несколько бустеров для улучшения основных колод. Но тем не менее докупить дисплей бустеров к основному комплекту Deck Builder все равно необходимо. потому что это расширяет со временем функционал улучшения игровых колод. Так же в комплекте Deck Builder идет инструкция по созданию игровой колоды, и инструкция по правилам игры в Magic The Gathering.
Так же для новичка Magic The Gathering нужно купить две штуки Planeswalker - желательно один вариант "агрессия", и другой плэйнсволкер "контроль" - там в них особенные игровые колоды. которые дают процессу игры совершенно другую механику.

Ну вот и всё, что нужно купить, то есть:
1 - Две штуки упаковки Planeswalker.
2 - Дисплей бустеров - то есть упаковка бустеров.
3 - Deck Builder - основной комплект, который просто каждому новичку необходим из за инструкции по создания собственной колоды и из за инструкции по правилам игры.

Чуть не забыл:
4 - В магазине, где будете покупать эти комплекты, купите от износа карт протекторы. Протекторы - это такие защитные пленки, чтобы не изнашивались карты Magic The gathering. Потому что со со временем MTG-карты становятся порчеными... ну там где то царапины появляются. или ещё что-нибудь. Так как игра затягивает в себя, и очень часто в неё хочется играть. И чтобы карты не испортились, они им нужны.

А так. на youtube, посмотрите вот эти ролики по этой игре, набрав в строке ютьюба вот эти названия:
ЧТО ТАКОЕ MAGIC: THE GATHERING? (MTG)
Magic: The Gathering. С чего начать играть в MTG?
Обзор набора создателя колод Амонхет
Обзор колод Plansewalker Час разрушения
Magic The Gathering - Амонхет (Набор создателя колод) - Что внутри???
Мастерская Игрушек 32: MTG с чего начать?
Учебная партия в Magic: The Gathering
Опергеймер: обычная карточная магия
Источник: Удачной вам покупки и счастливой вам игры.
PunkMachin Профи (904) 6 лет назад
Карточные.... особенно покер...