Включаем машину времени и меняем Путина и Брежнева местами, что бы было тогда и сейчас?))

Влад Оракул (91544), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
интересно что все ответы касаются Брежнева, про Путина ни слова))
Лучший ответ
Репеллент Оракул (68911) 6 лет назад
Если бы Брежнев появился сейчас, я не знаю как бы он руководил страной и получилось бы у него в данный момент и в такой политической обстановке с учетом того что методы и способы политической борьбы и противостояния на мировой арене эволюционировали и стали более подлыми и совершенными. Но я точно уверен Брежнев посмотрит на украину, его схватит инфаркт и, если он выживет, "вылечит" больной организм быстро и радикально, потому что ему не по наслышке известно что такое ВОВ и кто такие бандерлоги. А если Путин окажется вместо Брежнева, то все на сегодня известные предатели и изменники нашей Родины, начиная от горбачева и заканчивая чубайсом будут ликвидированы. СССР возможно останется, но будут пересмотрены статусы и размер кормушки для отдельных республик, в них будет ужесточен контроль за русофобскими настроениями и возрождением нацизма.
КатяГений (61405) 6 лет назад
Если приглашать Брежнева то молодого, полного сил и планов.
Остальные ответы
Мария Ар Просветленный (22732) 6 лет назад
Д а. На годочек другой бы неплохо поменяться. Пожить бы при Брежневе!!! Спокойно, уверенно, добро, неспешно...
Один ТумановГуру (4317) 6 лет назад
КАК МЫ ВАС ВСЕ ПОНИМАЕМ.!!! ++5
гавриил улетный Оракул (77346) 6 лет назад
россии уже не было бы
Один ТумановГуру (4317) 6 лет назад
Такой -нет!
ОЛЬГА НЕСТЕРОВА Мудрец (11767) 6 лет назад
Все бы было, цены понизились бы, мир на земле
Один ТумановГуру (4317) 6 лет назад
Это точно.
ОЛЬГА НЕСТЕРОВА Мудрец (11767) Вспомните, люли и выпивали, а на работу ходили, а сейчас наркота по всей стране!
ZemlekopПросветленный (36583) 6 лет назад
ага, и страна называлась бы "Утопия"
Один Туманов Гуру (4317) А вы из какой страны утопии? Из той где народ был здоров получал образование какое желал и строил и планировал свою жизнь видя перспективу в своей жизни.
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Не получится.
Один ТумановГуру (4317) 6 лет назад
Ну почему если кормчий примет грамотное решение и передаст власть народу то получится. Только крысы побегут с корабля .Пусть бегут -воздух будет чище и ИСТИНА ВОСТоРЖЕСТВУЕТ.
Zemlekop Просветленный (36583) А народ это не ты ли?
Ваш сосед Искусственный Интеллект (201957) 6 лет назад
Да чего там Путина-Брежнева. Давай уже смелее. Иисуса на Александра Македонского. Гитлера на Ганди. Трампа на Зевса.
Один ТумановГуру (4317) 6 лет назад
Извини, но кажется я уже говорил что у вас во лбу сопло Ловаля
Ваш сосед Искусственный Интеллект (201957) Можно узнать, почему вам всем так интересен мой аватар? Это что, единственное, что вас занимает на этом проекте? Или ты препарируешь все аватары. Самое забавное, что вас таких перевалило за второй десяток. И всем кажется, что они ужас до чего остроумны.
Мария АрПросветленный (22732) 6 лет назад
Богатые у вас ассоциации. Трампа на Зевса -это лихо закручено. Каким Зевс правил государством?
Ваш сосед Искусственный Интеллект (201957) В каком-то смысле Древним Римом. Ну, ровно так, как Иисус управляет христианским миром.
Васян Васян Мудрец (11387) 6 лет назад
Да собственно ничего бы и не было. Брежнев - это Советский аналог Путина. Оппортунист пошедший на соглашательство с капиталистами. "Коммунист", который коллекционировал автомобили. Формально являлся марионеткой партийной верхушки, которые вели медленно, но уверено страну к развалу.
Георгий Сухомлинов Просветленный (35200) 6 лет назад
Лучше включи мясорубку и сунь туда палец.
ВладОракул (91544) 6 лет назад
чем лучше?
Георгий Сухомлинов Просветленный (35200) Весело
Один Туманов Гуру (4317) 6 лет назад
Партийная верхушка не тащила за бугор триллионы денег и не строила себе особняки и народ не шастал цыганским табором по всей стране в поисках хлеба насущного. НЕ ПУТАЙ ХРЕН С ПАЛЬЦЕМ.
ВладОракул (91544) 6 лет назад
я не сравниваю ..
Clara Искусственный Интеллект (130078) 6 лет назад
Бедные россияне! Как допёк вас нынешний режим, готовы в тюрьму вернуться, может сразу в ГУЛАГ? Там тоже стабильность и по расписанию, четко и с уверенностью в завтрашний день)
Мария АрПросветленный (22732) 6 лет назад
Фу как неинтересно, чуть что, полшага от стереотипного либерального мышления и приводиться убийственный аргумент Гулаг. Мадам, вопрос был про Брежнева.
Clara Искусственный Интеллект (130078) Вы действительно не понимаете, что при Брежневе, Путине, Сталине - это одна и та же страна, одно и то же самодержавие, та же империя, что и в начале прошлого века, она болезненно распадается и продолжает это делать, а вы все мечтаете о прошлом)) Русский выучи, мамзель).
ВладОракул (91544) 6 лет назад
ты читай вопрос внимательней да и вообще кто тебя сюда звал? не нравится шагай мимо
Clara Искусственный Интеллект (130078) Это интернет, дружочек, свободная территория, а не твоя квартира, задавая вопрос, будь готов получить разные ответы, или тебе не нравится разнообразие мнений)) Не нравится - не комментируй.
viktor tarmakov Оракул (98219) 6 лет назад
не в тему, но - по адресу

<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов - выдвинувший идею перестройки и Горбачёва - знал, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- и, как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.

иногда - мне кажется, что власть в руках агентов разведки КНДР... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.

Для тех, кто в танке

<< ...эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала... >>
такая вот НЕуправляемая весч энта эффективность.
Признаться в собссном НЕумении - западло, извиняюсь, Апечатка.

где, в какие тайники (поисковиков Инета) - спряталось "канадское" зерно?
а - были ли мальчик? Было ли вообще в природе "канадское" зерно?

Брать (покупать) Хлеб у Врага (США) - это - нормально?
Снабжать нефтью армию Врага (США) – это – нормально?
Содержать гигантскую Армию, строить и строить новые танчики, самолётики, лодочки - против какого супостата?

Враг = США или разведка КНДР?

«у России две беды…» - сами знаете – какие.

переводить "все стрелки" только на одного … - наивность… всех не пересчитать…

---

Мало того, что поставляем (лучшие в мире) ракетные двигатели в США и КНР… подписано Соглашение – о поставке НАТО (Турции) комплексов ПВО (С-400)…

Маразм – крепчает…
КатяГений (61405) 6 лет назад
Продовольственный кризис был создан искусственно. Страну готовили к распаду.
viktor tarmakov Оракул (98219) Вопрос1- почему гигантские (марксистские) госва (КНР, СССР), обладавшие гигантскими Ресурсами: сырьевыми, кадровыми, научными и Властными, - несмотря на гигантскую помощь от подлых капиталистов, - проиграли гонку экономик? «… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015. общеИзвна история распада Югославии и СССР… историческая справка Югославия - воспряла из пепла IIмировой - благодаря Плану Маршала. КНР - благодаря СССР (и амеров - до Корейской войны...). Правильный Ответ - его Величество План – затормозил развитие и погубил гигантские госва…
неуловимый джо Просветленный (33467) 6 лет назад
сейчас бы изобрели электронные ордена и медали
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Всё схвачено и проплачено. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия не дозреет. Умный? - А почему не в строю? С кем поведёшься - так тебе и надо! СССР (Спесь Снобизм Сарказм Равнодушие) очереди совков у пустой кормушки в коммунальной клетке. Кого боятся - того не уважают, этого совкам не понять! АБы ВыГоДа! Толпалитаризм и вождизм рулят быдловатым элохторатом. Путиноиды власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с чечен-ордой, дабы слинять до супер-кризиса. Половина финансов планеты у 8 человек, концентрация собственности растёт. Унижая иных не возвысишься сам, а страх это тормоз прогресса - аксиомы!
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://my.mail.ru/community/blog_variant2011/64B417C353D27F6F.html
. Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Друзья, близкие и соратники заложники, имущество их и семьи там. Даже угроза ЯО смешна. Власть сидит на крючке. Объединялками разводят элохторат дабы властвовать - мол те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать выгодно - содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Оттого бардак, ибо справедливости равенства, перед законом и судом - нет. Вертикаль может сбалансировать отношения. Но в век потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. "Любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает бардак, бороться или прогибаться - Вам решать. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения и находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!

И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
Д. И. Филимонов
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125401) 6 лет назад
Ничего бы не изменилось. Один человек ничего не сделает.
КатяГений (61405) 6 лет назад
"Роль личности в истории",- есть такая глава в учебнике.
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125401) Пришел Брежнев в наше время и что? Кто его станет слушать? И наоборот.
Middle Fin Знаток (376) 6 лет назад
И ему плевать на меня? у меня закончились комментарии
Marina Ученик (234) 6 лет назад
Ничего бы не изменилось. Один человек ничего не сделает.
петр порошенко Гуру (4826) 6 лет назад
опять гонка вооружения и все лидеры стран в засосах от лени
Фанаты Open kids Ученик (201) 6 лет назад
ну посмотрим что будет когда изобретут машинну времениэ