Помогите, пожалуйста, найти картину и художника (это передвижник, 19 век)

Татьяна Клычкова Ученик (175), закрыт 6 лет назад
Помогите, пожалуйста, найти картину и художника (это передвижник, 19 век) На картине -свидание-мать пришла к сыну (примерно, десяти лет или меньше). Он, видимо, в учениках у столяра, на заднем плане открытая дверь. Она бедно одета, скорее всего, крестьянка, стоит, смотрит на него. Он держит булку двумя руками. Но это не Маковский. Мучаюсь который день. Спасибо.
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1763015) 6 лет назад
Владимир Егорович Маковский.

https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Paintings_by_Vladimir_Makovsky_on_stamps

http://artpoisk.info/artist/makovskiy_vladimir_egorovich_1846/svidanie/

Маковских несколько художников. Братья Владимир, Константин, Николай Егоровичи.
Также Александр Владимирович и Сергей Константинович.

Здесь статья про них:

http://www.rulex.ru/01130078.htm
Остальные ответы
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160045) 6 лет назад
Константин Егорович, а не Владимир
Картина Свидание 1883г
Константин Егорович Маковский
Источник: википедия
Александр Викторович Захаров Просветленный (36748) 6 лет назад
Опередили. Реально на "Свидание" Маковского походит
ПётрАлексаныч Оракул (67477) 6 лет назад
Маковский всегда затрагивает острые социальные вопросы своего времени. На этой картине - пожалуй, один из самых острых идеализируемой ныне императорской России: подросток, отданный В УЧЕНИЕ.
Марат Мелкумян Мудрец (13174) 6 лет назад
Маяковский " свидание" к сыну мастеровому мать пришла, булку сыну отдала -сама крошкой балуется!
Франгиза Никитина Оракул (88882) 6 лет назад
В. А. Маковский. Свидание. 1883г. (есть ещё картина на похожий сюжет, но вспомнить не могу):)
Франгиза НикитинаОракул (88882) 6 лет назад
Может это Перова " Чаепитие в Мытищах"?