Вопрос по регистрации и штампу в паспорте

Klaus Mueller Мыслитель (6314), закрыт 6 лет назад
Если вкратце то дело обстоит так :

Я был зарегистрирован в квартире которая не принадлежала мне никак, штамп в паспорте имелся, всё ок. Затем собственник по решению суда снял меня с регистрации. Штамп в паспорте остался, продолжал я проживать всё в этой же квартире. Теперь эта квартира принадлежит моей малолетней дочери в 100% размере. Я хочу пойти и зарегистрироваться заново в этой квартире. И вот сам вопрос, поскольку штамп у меня остался еще от первой регистрации так и не погашенным, у работника УФМС наверняка возникнут вопросы, и после того как она узнает что я несколько лет ходил без регистрации, могут ли на меня быть наложены какие либо штрафы и как их можно будет оспорить в суде? Думаю не прокатит сказать что "Какое еще решение суда ??А я и не знал что я бомж..."... Раз пришёл делать прописку наверное все таки знал.. Как поступить ?
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 6 лет назад
КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
- если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, РОДИТЕЛЯМИ (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;
Klaus MuellerМыслитель (6314) 6 лет назад
На тот момент когда меня сняли с регистрации по решению суда ни супруги ни детей у меня не было. Помещение было в собственности на абсолютно чужом человеке.
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) Закон обратной силы не имеет. Вам же не будут выписывать штраф задним числом.
Остальные ответы
aa aa Профи (552) 6 лет назад
штраф от 2 до 3 тыс Обжаловать--дороже получится и время займет
АртемийОракул (54233) 6 лет назад
Что за вздорные фантазии
Артемий Оракул (54233) 6 лет назад
Если у него есть вопросы, пусть сам на них отвечает в личное время. За хождение без регистрации штрафов не бывает.
Серый Искусственный Интеллект (221807) 6 лет назад
А с кем дочь осталась жить юридически? А кто даст согласие на вашу регистрацию в квартире? Бывшая жена, опекун ребёнка вам откажут.
Klaus MuellerМыслитель (6314) 6 лет назад
Дочки тогда еще не было, как и жены. Выписывали меня одного, в брак вступил будучи бомжом. Жена и ребенок зарегистрированы в другом регионе вообще. Вот и хочу всех зарегистрировать, себя ребёнка и супругу в одном месте. Если насчёт супруги и ребенка нет проблем, то вот я переживаю что схлопочу штраф.
Артемий Оракул (54233) За что?
Елена Мастер (1758) 6 лет назад
регистрируйте жену и дочь, а дальше-совет кошки. вы-родитель собственника