Возможно ли ощущать себя счастливым при условии, что нет желаний? Совсем нет.

Adieu Просветленный (26138), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
[ добрый доктор ] Мудрец (13544) 15 лет назад
Привет . )
какая ты сегодня грустная. .
а давай я тебе напишу такой ответ, которого давно не давал никому ?
давай. .
- Совсем живой ? * спросил тебя белый заяц из твоего сна, смешно выныривая из под белого лопуха.
это так всё нереально, сказочно, рождественский заяц, чёрт! может быть я уже лютеранин ? * щупаешь свою мочку уха почему-то.. . ))
- посмотри вокруг, я буду твоим мефистофелем! я проведу тебя по всем кругам ада, потом спустимся в настоящий ад и ты узнаешь из чего слеплены звёзды. * заяц был очень уверенен в своих силах.
- но ты же заяц ! -воскликнешь ты !
- заметь, белый.
- совсем нет желаний жить ?
-я не знаю.. . всё очень сложно, я устал.. . вроде бы всё не так плохо, но ничего хорошего.. . вообщем я не знаю. . хочу отдохнуть, но не так как обычно. . вообщем. . без вариантов. .
- взрослый человек, а ещё не научился выражать свои мысли ? * хитро заулыбался заяц.. .
* ах ты тварь.. . подумал человек.. .
- ладно, давай сюда руку. . * не церемонясь схватил заяц твою руку.
- вот видишь? скоро НГ! А ты снова как маленький, ждёшь чуда.
ну разве не глупо с твоей стороны? сколько ещё времени ты будешь ждать от жизни смысла? сколько времени ты будешь проводить в печали на кухне, смотря в окно и гадая на падающий снег ?
сколько ещё должно пройти мимо тебя людей, что бы ты остановил на одном из них свой взгляд ?
как вообще таких как ты воспитывали ?
* пшлёл к чёрту. . думаешь ты.. .
- ладно. . ладно.. . скоро ведь рождество? я тебе помогу.. .
- чем ? * уныло ты взираешь на мерзко-пакостного зайца.
- чем-чем. . совет дам.
- лучше не надо. .
-э-гей? что я слышу? у нас уже нотки отчаяния ?
-отвянь падаль.. .
- короче совет такой, не думай. . отпусти. .
- тебе легко говорить.. .
- нет. правда, отпусти.. .

не знаю, сколько времени со мной продолжалось это.. . я разговаривал с потрошёным и мытым кроликом, обвернув его зачем-то в белый фартучек и назвав зайцем).. .
чудак.. .
а он даже не смотрит на меня.. . головы то нет.. . одна глупая тушка.
улыбнись.. . )

вывод.. . не слушайте зайцев и прочую зайчятину.. . покупайте детям мандарины и не горюйте, я вам буду песенки и стиши писать :)
AdieuПросветленный (26138) 15 лет назад
Антон привет) Спасибо тебе...)) Я не грустная.. просто тревожно отчего то.. наверно это мировой кризис виноват...)) и волнение людей передаётся мне.. хотя вроде всё что касется лично меня спокойно...

сидела читала про третий глаз)) может заняться его развитием, что скажешь?))
http://priroda.inc.ru/jsnovid/jsnovid34.html
[ добрый доктор ] Мудрец (13544) третий глаз ? а почему бы и нет ? )) я бы ещё и крылья начал бы отращивать... и хвост... ) а ну всех в гриву ! )) ща буду бесшабашно весел и пьян:) буду музыку петь и гулевать...
Остальные ответы
sherlok Ученик (201) 15 лет назад
Ну если нет желаний, значит и желать нечего, значит - все есть. Тольк разве так бывает...
Vyaches Гуру (2808) 15 лет назад
Пока желание не исполнилось - счастья еще нет, а как только желание исполнилось - его уже нет.
Светлана Николаевна Гуру (3907) 15 лет назад
в некоторых религиях считается, что отсутствие желаний - самое большое счастье, только для нашего менталитета это как-то чуждо
lera Мудрец (10852) 15 лет назад
Счастливым или уравновешенным, спокойным?:)))
Оля Просветленный (27945) 15 лет назад
Счастье оно у каждого свое. Может быть от того, что нет желаний человек и счастлив.
Valery *** Мыслитель (5608) 15 лет назад
Да конечно. Хотя мне кажеться, что для меня это невозможно
Мария-Валентина Мыслитель (5234) 15 лет назад
в восточной философии есть проклятие-пусть сбудутся все твои желания (ну, или как-то так). Из этого следует. ничего не хотеть-грустно