Почему некоторые новички бросают свой аккаунт навсегда?

Анонимус Профи (543), закрыт 6 лет назад
Часто замечаю, что некоторые пользователи регистрируются, чтобы узнать ответ на интересующий его вопрос, а получив его, пропадают. Прямо как в не взаимной любви, один получает свое, и уходит.
Лучший ответ
Александр Титов Гений (52012) 6 лет назад
Я думаю, дело как раз наоборот, сначала они задают вопрос и только потом система предлагает им зарегистрироваться, чтобы продолжить работу с сервисом. И им не остаётся ничего другого, как выполнить это требование, чтобы опубликовать свой вопрос. Данные в анкете при этом могут быть заполнены произвольно - важно, чтобы e-mail был не занят, а это сделать легко. С какой лёгкостью они создают новую учётную запись, с такой же лёгкостью забывают и данные от неё - номер ящика и пароль. При последующем входе на сайт авторизация в большинстве случаев снимается, и они, не помня недавно введённые данные, естественно, уже не могут пользоваться сайтом, действуя с недавно зарегистрированного аккаунта, а значит, не могут ни поблагодарить ответивших пользователей простой оценкой, ни выбрать лучший ответ. Так вопросы даже с хорошими ответами бросаются на голосование, что часто вызывает удивление: "как же так, неужели нельзя было выбрать лучший ответ?"

Сказывается популярность проекта: поиск по многим запросам ведёт сюда и предлагает возможность задать интересующий вопрос здесь, у живых людей, чем и пользуются те, кто привык пользоваться поиском. Даже игровая система в виде баллов, статусов и рейтингов, которая прикладывается к предложению о регистрации не всегда заманивает новичков, оставляя их здесь надолго. Вместе с простотой регистрации это и даёт наблюдаемый эффект.

А бывает и так, что у человека уже есть своя учётная запись здесь, и он по понятным причинам не хочет, чтобы некоторые вопросы, которые, как ему может показаться, указывали на его некомпетентность в некоторых проблемах, были связаны с его личностью.

А может, они просто не получили ответа на вопрос, такого, который бы им помог. И самое лучшее, что они могут предложить - самоустраниться от него. Но когда неугодные ответы поступают и на вопросы более ответственных людей, а система потом сама выбирает среди них лучший голосованием, то стоит задуматься, действительно ли пользовательское голосование, дающее вроде бы неплохие результаты, как защита против безответственности одноразовых аккаунтов, проявляет себя эффективно во всех случаях без исключения.

Но как бы там ни было, к аккаунтам-одноминуткам можно отнестись просто восприняв их существование как факт.
АнонимусПрофи (543) 6 лет назад
На общем голосовании обычно почему-то голосуют за самый первый ответ
Александр Титов Гений (52012) Далеко не всегда. Есть два самых популярных вида пользовательского голосования. При одном из них действительно голосуют, не думая, за первый ответ и идут дальше к следующим вопросам на голосовании, чтобы поскорее набрать там баллы. При другом организуется группа пользователей, которые так же, не думая, отголосовывают только ответы товарища по команде, не читая ни его ответ, ни другие. С тех пор как стало можно отвечать в вопросе на голосовании при том, что автор вопроса потерял возможность выбора лучшего ответа в нём, популярность этого метода возросла. Нередко случается так, что ответ даётся последним, дословно копируя вышестоящие ответы, и всё равно делается лучшим. Объективно, читая все ответы и выбирая действительно самый лучший из них, голосуют крайне редко.
Остальные ответы
АГЕНТ 007? Гуру (3897) 6 лет назад
разочарование
АнонимусПрофи (543) 6 лет назад
А в чём они разочаровываются?
Да не в чём, задал вопрос и узнал ответ, что ему больше здесь делать, если он здесь ради вопроса .
antmutant Мыслитель (7100) 6 лет назад
такая лубоф в большинстве случаев.
АнонимусПрофи (543) 6 лет назад
А с чем это связано?
antmutant Мыслитель (7100) ну сунул плюнул и шел. я вобще за анал, орал и прочее. Так безопаснее. Даунов меньше будет.
kon mal Искусственный Интеллект (203448) 6 лет назад
Так Ответы не только для общения, а для более утилитарного дела нужны.