Покупатель хочет вернуть PowerBank(китайская портативная зарядка), Причиной является: не понравилась, цвет не подошел.

Виллент Рет Енмерт. Профи (666), закрыт 6 лет назад
Стоит ли вернуть деньги или обменять за исправный товар. Товар ведь не имеет ни какой сертификации, не инструкции. Просто прозрачная коробочка и иероглифы. К технически сложной технике не относится. Рассудите и поясните как есть.
Лучший ответ
Вася Петров Мыслитель (5747) 6 лет назад
Если опираться на перечень 55, то можно и не менять, а если учесть, что есть нарушение статьи 10 ЗоЗПП, то лучше поменять.
Остальные ответы
Vova Pupkin Просветленный (36194) 6 лет назад
Если покупал в магазине, то может требовать. С рук - нет.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387990) 6 лет назад
Вы продавец? Не против обменять? Ну и меняйте, в чем проблема-то?
Стас_Клименко Просветленный (31518) 6 лет назад
Никак.
Тех. сложный товар надлежащего качества возврату или обмену не подлежит.
FunnypepperИскусственный Интеллект (387990) 6 лет назад
Но продавец вправе его обменять, если ему, продавцу, так хочется.
Стас_Клименко Просветленный (31518) Если захочется, то магазин может подарить весь ассортимент и всю выручку отдать. А вот захочется ли это ему делать?
Вася ПетровМыслитель (5747) 6 лет назад
А как же тот факт, что до потребителя согласно закону не доведена информация о товаре надлежащем образом? А именно, нет инструкции на русском языке? Это разве не нарушает статью 10?
Стас_Клименко Просветленный (31518) А где это указано в сообщении?