Убыточный балланс ООО при УСН

Екатерина Гусева Ученик (51), закрыт 4 месяца назад
ООО работает с начала года, внесены займы учредителя, деятельности нет - не стоит касса (меняли юр. адрес)
Займы были внесены на р/с - закупались оборудование и продукты ( кафе)
Вопрос в следующем, как отразить все это в балансе, будет убыток? кто сталкивался с такими ситуациями?
Дополнен 6 лет назад
при убыточном балансе я ничего платить не должна? сдаю нулевую декларацию по усн и все?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
Да внесите это всё в 1с, например, и увидите, убыток или что будет в балансе. Дело 5 минут. А что, вас расстраивает убыточный баланс? У многих он такой в начале деятельности или наоборот в конце.
Екатерина ГусеваУченик (51) 6 лет назад
я должна что-то платить в таком случае? и если я вдруг покажу доход сейчас за последние три месяца работы? то я плачу только свои 6% по УСН и все? так?
Декларацию по УСН Вы будете сдавать аж в следующем году, до 31 марта. В этом году у Вас возможно будут доходы, вот с них и нужно будет заплатить налог 6%. Убыток в балансе говорит об итогах Вашей деятельности, а не о размере налогооблагаемой базы.
Остальные ответы
Антон Антон Просветленный (35646) 6 лет назад
Займы в сроке 1510 или 1550
Деньги в 1250
В строке 1300 убыток (указывается в скобках) в случае наличия (дохода как я понял нет, в расходы зарплата, амортизация если купили ОС, стоимость продуктов в расходы только после их реализации).