Почему с начальством разговаривают на "ВЫ"? А оно на "ТЫ"? Есть ли на эту тему какие-либо правила?

ЦОКотУХА Профи (925), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
Всё зависит от воспитания.. .
Никогда начальник не скажет подчинённому "ты" - будучи воспитанным,
и наоборот, даже в дружеских отношениях подчинённый соблюдая субординацию не скажет на работе "ты" начальнику-другу.
Остальные ответы
Alex Shelest 495 Мастер (1871) 15 лет назад
Обычно начальство старше тебя на много лет! Если не намного, то на ТЫ, я со своим на ТЫ.
Елена Шкодина Знаток (377) 15 лет назад
ну вообще конечно это неправильно! Должно быть обоюдно с двух сторон! Это у нас просто люди такие, чуть выше на голову становятся и остальных уже за людей не считают!!!
Ars Ars Ученик (150) 15 лет назад
Это простая этика, смотря какая компания, смотря какие работают там люди, но по законам этики, к людям которые выше тебя рангом или по статусу обращаются на ВЫ
гринпис Гуру (3079) 15 лет назад
должен на вы. с его стороны не соблюдение субординации.
tanek@ta Мастер (2448) 15 лет назад
И начальник, и работник должны соблюдать субординацию. На работе обращаться только на Вы и по имени отчеству, не зависимо от возраста. Должно быть уважение друг к другу. Если кто-либо не соблюдает субординацию - это просто невежественно.
Ульяна Темпалова Знаток (470) 15 лет назад
лишь от того что чин выше и требуют к себе уважения. Ну это только не воспитанные общаютяся на ты, обычно культурные все на вы
Евгений Шульц Гуру (2871) 15 лет назад
Ну, у них же портфель!! ! А у тебя нет!!!! А со своим начальством ОНО на Вы, а ихнее начальство с ними на Ты!!!! Вывод: отношение ко всем "зарабатывается" большим портфелем!!!
Александра Гуру (3186) 15 лет назад
нет.... зато за глаза мы его и на и за, а оно про нас забывает...