У денежного дерева появились воздушные корни. Почему?

Цветовод Любитель Ученик (94), закрыт 7 лет назад
~Недельку постоял на северном окне. (раньше стоял на западном) И я, перенося его обратно, заметила эти корни. Как я знаю, воздушные корни- это излюбленное дело каланхоэ, так почему они появились на крассуле?
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 7 лет назад
Влажный воздух, сухой воздух, избыток влаги, или недостаток.
Растение хочет оставить потомство, размножаться.
Часто когда проблема с основными корнями, сгнили например, стараются укоренится другим способом.
Причины могут быть разными и у разных растений, у моих и у хойи, и у аихризона тоже.
*
Остальные ответы
Кирилл Косолапов Просветленный (20472) 7 лет назад
Ну крассула или денежное дерево растение похожее на колонхое и оно тоже очень любит пускать воздушные корни и с условиями это никак не связано.
маня Искусственный Интеллект (186977) 7 лет назад
Воздушные корешки образуются на тех побегах, которые под своим весом начинают клониться к земле, по моим наблюдениям это не зависит от температуры помещения и влажности воздуха, только от возраста побега (я так думаю)
Азат Хайров Профи (801) 7 лет назад
Захотелось, не только каланхоэ даёт их