Есть ли шлейф с тремя «штэкерами» , т. к. у меня 2 винчестера и само собой CD-ROM?

[Morty] Знаток (425), закрыт 15 лет назад
Мне приходится отключать CD-ROM чтобы подключить второй винчестер, т. к. он незаменим в работе. Вот так и приходится постоянно разрываться между приводом и винтом…….. обошла магазины, нигде такого шлейфа нет, везде предлагают стандартный – то бишь для одного винта и CD-ROM’а
Дополнен 15 лет назад
все всем огромный СЭКНС
все поняла!!!
еще раз пасиба!
Лучший ответ
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 15 лет назад
Не было и не будет.
IDE устройств на одном шлейфе может быть не более двух. И если на Вашей материнской плате только один IDE слот, имеет смысл искать не мифический провод, а конкретный контроллер - вот такую плату: http://www.nix.ru/autocatalog/controllers/Controller_PCI_SATA150_portext_portint_1port_UltraATA133_48919.html к которой можно будет подключить еще до двух IDE устройств и не дергать больше шлейф.
Остальные ответы
ВаСьКа Знаток (488) 15 лет назад
а что разьма на материнке больше нету ???А шлейва с тремя штекерами нету !! так как нагрузка данных на один порт и так будет очень велика
Artem lushev Ученик (214) 15 лет назад
такого нету
зато на материнской карте есть ещё один вход IDE2(вторичный)
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) 15 лет назад
Для сидюшника есть свой порт, а диски посади на один шлейф
я Мудрец (18402) 15 лет назад
на матери обычно два порта под два шланга )) Вам нужно купить второй шлейф
Polevoy Мудрец (13314) 15 лет назад
Иначе не получится. На один IDE-канал можно подключить только два устройства.
Samba ICQ:385939432 Мыслитель (5896) 15 лет назад
нет, контройлер IDE нужен. Стандартный IDE-разьем поддерживает 2 устройства. Обычно на платах таких разьемов 2 итого 4 устройства
АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ Мыслитель (8094) 15 лет назад
Если на матери только один разъём ИДЕ, то просто надо докупить ПИСИАЙНЫЙ контроллер ИДЕ и всё!