Подскажите улицы Москвы с купеческим калоритом, т. е. старой застройки времен Островского, желательно пешеходные

Пуховик Берёзовый Знаток (305), закрыт 6 лет назад
однажды гуляли по такой. запомнилось название Рогожская, но вроде не она, но похоже
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (270886) 6 лет назад
Арбат - это неуклюжая безвкусная имитация старины.
Вам тут правильно говорят: Школьная ул., она именно в Рогожской слободе.
Некоторые переулки в Замоскворечье, между Новокузнецкой и Добрынинской.
Набережные Водоотводного канала, Садовническая ул.
Пуховик БерёзовыйЗнаток (305) 6 лет назад
Да, это Школьная. Спасибо!
Остальные ответы
Александра Ларина Просветленный (27989) 6 лет назад
Нет такой и как угадать? Все самое старое в отвевлениях от Тверской и Арбата.
Наталинда Искусственный Интеллект (386764) 6 лет назад
Может старый Арбат? Он тоже пешеходный)
Хабаров Пётр Мастер (2031) 6 лет назад
Да есть такие но не помню их названий. Погуляй по бутиковым улицам, там хорошая архитектура
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 6 лет назад
КАлорит? В Москве он есть?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
Вот на Арбате - именно КАЛОрит...
А я хорошо помню эту улицу "в те дни, когда ещё Арбат в Москве существовал" - до того, как её привели в нынешний вид в 1984 году. Цитата из Б. Ш. Окуджавы, записного певца настоящего Арбата.
Юрий Анашин Мыслитель (9089) 6 лет назад
Гуляли вы, наверное, по Школьной улице, что около Рогожской заставы. Купеческими районами считается Замоскворечье (родина Островского), Таганка (хуже сохранность). Арбат и окрестности это дворянская застройка.
Пуховик БерёзовыйЗнаток (305) 6 лет назад
Да, это Школьная. Спасибо!
Риму Рим Мыслитель (5968) 6 лет назад
В ЦАО Москвы мало что сохранилось из малоэтажной постройки 19 века, но из того что сохранилось (кроме Арбата) можно ещё встретить на Бульварном кольце, на Покровке и др. Также можно пройтись по Новокузнецкой (жаль, не удалось отбить у деляг Садовническую набережную и Динамо).
Источник: И предали всё ради денег, и мир погрузился в порок
Александр Бортников Знаток (323) 6 лет назад
Камергерский переулок, Никольская улица
Танюш ка Знаток (290) 6 лет назад
Арбат - это неуклюжая безвкусная имитация старины.
Вам тут правильно говорят: Школьная ул., она именно в Рогожской слободе.
Некоторые переулки в Замоскворечье, между Новокузнецкой и Добрынинской.
Набережные Водоотводного канала, Садовническая ул.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Тверская, Арбат, Никольская, Садовническая, Рогожская слобода-Школьная
Алексей Губатенко Ученик (146) 6 лет назад
Может старый Арбат? Он тоже пешеходный)