грибы! Подскажите что за грибы?

bestij Гуру (4434), закрыт 6 лет назад
Подскажите что это за грибы? Можно их солить?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Брита Лобоко Гений (99823) 6 лет назад
Волнушка белая (лат. Lactarius pubescens) это условно-съедобный пластинчатый гриб, относящийся к семейству Сыроежковых, роду Млечники.

Гриб относится к 2 категории съедобности и допускается для заготовки. Обычно ее засаливают, реже маринуют после предварительной обработки методом отмачивания или отваривания. Если не осуществить предварительную обработку в виде отмачивания, то сок гриба будет неприятно горчить и может вызвать растройство желудка.

Отваривание рекомендуется, потому что оно позволяет сделать волнушки более мягкими и нежными. С момента засола до момента употребления стоит подождать от 2 месяцев и более.
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268350) 6 лет назад
Попроси у соседа нормальный фотик. С таким качеством, все пластинчатые на одно лицо.
RomaXa Мудрец (17353) 6 лет назад
Да пофиг, главное целый пакет!
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
По таким фото хорошо преступников разыскивать. То ли фоторобот, то ли фотожаба
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
...не уверен в грибе, не бери!
BriTv@ Гуру (2863) 6 лет назад
На грузди похоже, но фото оставляет желать лучшего, так что не точно.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
Вроде белянки. Грибы съедобные и можно солить.
Злая Фея Оракул (73550) 6 лет назад
Патологоанатом даст самый точный ответ.
Лира Гильмаева Ученик (50) 6 лет назад
Грузди, но уже не очень хорошего состояния. Либо перерасли, либо сломались. Но лучше чтобы вживую знающий человек посмотрел