Образовательный путь
+2Какие бывают части речи в русском языке?

В русском языке 10 частей речи, которые делятся на 3 группы:
I САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ (ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ). К ним относятся:
1) имена существительные;
2) имена прилагательные;
3) имена числительные;
4) местоимения;
5) глаголы (причастия, деепричастия – особые формы глаголов);
6) наречия (слова категории состояния – группа слов, выделяемых из наречий).
II СЛУЖЕБНЫЕ. К ним относятся:
7) предлоги;
8) союзы;
9) частицы.
III 10) МЕЖДОМЕТИЯ – часть речи, не относящаяся ни к самостоятельным, ни к служебным.

Существительное, глагол, прилагательное, числительное, местоимение, наречие, причастие, деепричастие, предлог, частица, союз.
Имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, наречие, союз, глагол, местоимение, предлог .