гос служащему запрещается учавствовать на платноц основе ы деятельности комерческой организации, но есть и искл. какие?

a_kur Знаток (322), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
El Профи (857) 15 лет назад
нет исключений
Олег Иванищев Просветленный (24469) 15 лет назад
Преподавательской и научной деятельностью можно заниматься.
Антонина Прокофьева Знаток (312) 15 лет назад
Если хитите заниматься коммерческой деятельностью регистрируйте организацию на других людей, например на жену. Закон этого не запрещает.
Анатолий Бр Мыслитель (9065) 15 лет назад
А кто Вам сказал, что запрещаеться-смотрите внимательно закон
Юрий Высший разум (145712) 15 лет назад
ДА, в отдельных случаях может или даже обязан!

Что-то очень похожее недавно было - но можно и повторить!
ФЗ "О государственной гражданской службе" предусматривает запрет на участие в деятельности органа управления коммерческой организацией на платной основе (БЕСПЛАТНО не запрещено) , за исключением случаев, установленных федеральным законом. На пример
Закон о приватизации прямо предусматривает участие гос. служащих в Советах директоров тех АО, где есть госпакеты акций.