Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Москвичи,молодежь 70-80х,а помните поездки в стройотряды,колхозы,наши бессконечные субботники,походы на демонстрациии...

OLGA Гуру (4029), закрыт 12 лет назад
Неужели ..мы так плохо ...жили..как сейчас пишут об этом...
Лучший ответ
Timofej Orlov Профи (844) 12 лет назад
Жили мы лучше всех, и были очень счастливы. Потому что умели радоваться жизни и получали от неё всё. Не было такого негативизма, как сейчас. Человек человеку враг. А раньше было наоборот. И деньги никто во главу угла не ставил. Конечно, теперешнее поколение Пепси это нифига не поймёт. Дураки, потому что. Жизни настоящей не знают ничерта. И жаль мне их, вечно скучающих и не знающих, куда себя деть на выходные. Поколение идиотов выросло. Есть и исключения, но они сидят себе тихонько и не высовываются. Потому что не хотят сталкиваться с отморозками.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (39059) 12 лет назад
вот радость то дурачкам.. хи хи хи
ElenaИскусственный Интеллект (130258) 12 лет назад
Ну Вас-то, продвинутый Вы наш, кроме собственных Ваших выказываний ничем обрадовать невозможно, мы в курсе....
обрадовать можно..но уж точно не перечисленным..:-) ))))
tanek@ta Мастер (2448) 12 лет назад
Ностальгия мучает по тем временам. У нас было все по-хорошему. Не было разгильдяев, наркоманов, алкоголиков и тунеядцев. Ну. не в таком количестве как сейчас.
Анастасия Курдюмова Знаток (321) 12 лет назад
По-моему, так замечательно жили. Весело было и классно.
Ольга Федорова Просветленный (45295) 12 лет назад
угу.. . москвичи, они такие, как поедут по нашим деревням, как картошку всю выкопают... а мы всё на печке...
OLGAГуру (4029) 12 лет назад
не об этом речь,что мы Вам план делали,настрой какой и дух был,а картошку ,что мы выкопали,что в земле сгнила,до этого никому не было дела,имею ввиду нашу партию и правительство,но не о них речь..
Ольга Федорова Просветленный (45295) да уж... за МКАДом жизни нет... доказано москвичами...вы даже сейчас не поняли о чём я...
Владимир А. Гуру (4072) 12 лет назад
Нельзя сказать, хорошо было, или плохо. В чем-то лучше, в чем-то нет. Просто было ПО ДРУГОМУ, не так, как сегодня.
Может ,просто,молодые были,хотя и сейчас молодыми остались,только вот так уже нас никто не объединит,что-то потерялось во времени....
lovemilada@mail.ru Оракул (52448) 12 лет назад
Тогда мы были молодыми, а ностальгия по молодости не зависит только от походов и комсомольских дел
***** Мыслитель (7404) 12 лет назад
Я была в студенческом отряде проводницей на железной дороге! Весь состав обслуги молодежная команда. Весело, прикольно, некоторые хохмы вспоминаю до сих пор, да и не плохо по тем временам заработала.
Старый змей Оракул (59170) 12 лет назад
Хорошо и весело мы жили.
Тори Просветленный (31243) 12 лет назад
А я всегда от них "косила".)
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (702381) 12 лет назад
Мы были счастливы, и это главное! Мне жалко нынешних студентов, лишенных "картошки". Это неповторимо. В гробу мы видели всю идеологию, а когда приходилось ею заниматься - мы находили в ней неисчерпаемый источник смеха, веселее любого камеди-клаба. Ильич (оба Ильича) - главные герои анекдотов нашей жизни. А про нынешних Путиных с Медведами даже неинтересно анекдоты сочинять.
татьяна ковальПросветленный (20862) 12 лет назад
И несмотря на постоянное подтрунивание над страной-мы ее любили.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (702381) Вот-вот! Мало того: мы, конечно, малость завиовали изделиям легкой промышленности Запада, и джинсам радовались, однако откровенных диссидентов - все-таки считали полными мудаками, и они общались только между собой, а в нормальном обществе они ртов не открывали. Нынче, конечно диссиденты не те, но это уже другая история.
Нина Андреева Оракул (88005) 12 лет назад
помним.. . А что это было хорошо?
особенно противно было гнилую капусту перебирать..
Почему противно,весело,хохотали,время не замечали...смотря,как к этому относиться,а нытиков и брюзжащих у нас не было...скучно Вам жилось в молодости...не хохмили...
Нина Андреева Оракул (88005) ну почему же? я и сейчас не нытик. Просто сейчас у молодежи гораздо больше возможностей. А лучшие мои воспоминания это горные пешие и конные походы, байдарочные по карельским порогам, дискотеки, КСП... а совсем не субботники и овощебазы.
Кукольник Искусственный Интеллект (131200) 12 лет назад
Я из Узбекистана в строй отряд в Новгород ездил. Строили бройлерную фабрику. Заработал за 45 дней 400 рублей. Огромные деньги. На бетоне вкалывал. На обратном пути отпросился и заехал в Ленинград. Купил маме огромный Оренбургский платок. Продавщица сама выбирала, потом сняла обручальное кольцо, пропустила кончик платка и весь протащила через колечко. Так проверяют оказывается, настоящий ли платок. Блин, и продавцы не куркули были :((
Ольга ФедороваПросветленный (45295) 12 лет назад
вы что уж) это москвичи ездили "стройотряды,колхозы,наши бессконечные субботники,походы на демонстрациии..." и план нам. оказывается, делали))))
OLGA Гуру (4029) У Вас ...комплекс ..иногороднего..
Пользователь удален Мудрец (12312) 12 лет назад
Знаете, когда я спрашивала отца: "какое время для него было самое счастливое"-он отвечал: "война".Несмотря на все лишения. Он был молод и верил в лучшее. Мы тоже были молоды и жаждали жизни. Хотя я тоже считаю, что жили мы неплохо. Весело, непосредственно. Уходили на целый день и приходили вечером и никто не волновался, где мы (и мобильников не не было) Мы не сидели сутками в инете и возле телика, потому что у нас были Друзья. Ели пирожки и конфеты, пили лимонад и не волновались о том, какой у нас вес. Ключи от дверей лежали под ковриком и т. д
Нина АндрееваОракул (88005) 12 лет назад
в москве? ну это маловероятно.
просто так... Мудрец (11260) 12 лет назад
Помню, помню.. . как все под любыми предлогами старались улизнуть с этих субботников, демонстраций и пр. ерунды....
сергей демидовПросветленный (40442) 12 лет назад
...ого! Немичева госпожа такая взрослая?)) А я думал пигалица замороженная!)))
просто так... Мудрец (11260) Пигалица заморженная? Обидиться и нахамить взрослому дяде?
Elena Искусственный Интеллект (130258) 12 лет назад
Единственное, что омрачало в демонстрациях- это то, чт нужно было все портреты членов и не членов потом нести в кладовку и аккуратно складывать... никто, помнится, этим не хотел заниматься.... А стройотряд- это класс!!!! И деньги там зарабатывали приличные по тем временам...
Старый Скептик Просветленный (49476) 12 лет назад
А Вас субботники сильно радовали? А перебор гнилы овощей на овощебазах - не доставалось? Ромаантико! А ехать к пьяных в гавно колхозникам убирать картошку - это вообще патриотический долг...
И правда,СТАРЫЙ СКЕПТИК.,слишком старый,чтобы когда-то был молодым,...а...я и сейчас с бы с удовольствием...со своим старым коллективом..и вперед..у нас..таких,как Вы не было...
Старый Скептик Просветленный (49476) Ну так кто Вам мешает? Вон Лужков каждый год эту хрень восстановить пытается.. Состыкуйтесь с друзями юности, купите водочки (портвешка того уж нет) и вперед - час улицу метете - остальное время предаетесь восоминаниям под ерливы огненной воды:)
Минина ТатьянаПросветленный (47546) 12 лет назад
А жрать картошку, которую эти колхозники выращивали, молоко пить - это вероятно Ваш патриотический долг. Иногда и поработать надо.
Старый Скептик Просветленный (49476) На эту картошку мы зарабатывали своим трудом - так что мне не стыдно - тем более, что картошку еще и польскую кушали и даже кубинскую - большая был такая и розовая ... А жрут - свиньи -так что приятнага апетиту, мля:(
Пользователь удален Мыслитель (6108) 12 лет назад
я ездил.... в ростовскую область кобачки собирать!! ! а каждый вечер дискотека!!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают