Здравствуйте! Помогите решить задачу по квалификации преступлений:

Александра Сайфулина (Каменева) Знаток (419), на голосовании 6 лет назад
Гражданин России Шаров по своей инициативе собирал секретные сведения о дислокации и ведомственной принадлежности предприятий оборонной промышленности и характере выпускаемой продукции, намереваясь впоследствии выехать по туристической путевке за границу, где передать за вознаграждение имеющуюся у него информацию сотрудникам иностранной разведки. Однако во время фотосъемок оборонного объекта он был задержан, а при обыске в его квартире обнаружены секретные сведения.
Квалифицируйте содеянное. Ответ обоснуйте, разобрав состав преступления. Определите категорию преступления.
Голосование за лучший ответ
o Знаток (400) 6 лет назад
собирание или похищение сведений
Штраф до 500 000 рублей. Штраф в размере зарплаты/или же иного дохода за период до 12 месяцев. Исправительные работы сроками до 1 года.
Пользователь удален Профи (503) 6 лет назад
276. Шпионаж - 275. Государственная измена
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
к категории ограниченного доступа. Короче тебе просто надо выучить на из усть описание этих статей. - Передача, собирание, похищение или хранение и т. д.
А.Скобелев Просветленный (33931) 6 лет назад
Тут нужна конкретика. "Разбор полетов" со стороны обвинения или защиты? Потому как в зависимости от того кому это необходимо, нужно будет и квалифицировать. Есть вариант покушения на преступление, есть вариант подготовки к преступлению, конечно же есть вариант - оконченного преступления.