Сменить бензин с АИ95 на Аи95

Сергей Сапронов Ученик (91), закрыт 6 лет назад
По глупости с покупки машины начал заправляться АИ95, как было написано в сервисной
Но в связи с резким удорожанием бенза хотелось перейти на АИ92
Стоит ли это делать или нежелательно, Машине уже 4 года..
Лучший ответ
Константин Дубов Просветленный (33453) 6 лет назад
а где вы видели нормальный 95???химия химия
Славчик ибн АлександровичМудрец (11767) 6 лет назад
Правильно, 92-й самый натуральный. И без ГМО.
Остальные ответы
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 6 лет назад
зимой можно 92, летом лучше вернуться к 95
Сергей СапроновУченик (91) 6 лет назад
почему так?
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Ты всё правильно сделал, 95-го в России нету.
Славчик ибн Александрович Мудрец (11767) 6 лет назад
Зависит от компрессии. Двигатель будет приноравливаться к бензину с низким октановым числом чтобы не получить детонацию. Снизится тяга, вырастет расход.
Наталья А. Высший разум (200600) 6 лет назад
Ну и? Давно сменила на паджере спорте 95 на 92,правильно вам пишут-нет в России нормального 95го, октановое число повышено за счет присадок.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 6 лет назад
Не стоит, ничего не выгадаешь. На 95-м немного расход меньше, что по деньгам выйдет сопоставимо с 92-м. Заметнее это на мотоциклетной"одностволке"...