Химия

Кэт Знаток (401), закрыт 15 лет назад
Как найти pH NaOH 0.15М?
Дополнен 15 лет назад
Не, надо найти число, а не среду. задача. Никаких веществ дома нету...
Дополнен 15 лет назад
Андрей, это ясно, НО ведь задачу нужно решить. А ph Это минус десятичный логорифм. Если концентрация 1*10 в минус6 степени, то pH = 6. Важна концентрация.
Дополнен 15 лет назад
Серж, в том то и дело, что я не умею считать логорифмы..
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2303) 15 лет назад
возьмите отрицательный логарифм от 0,15 молярной концентрации это и будет рн
Остальные ответы
Andrey Ermilov Мудрец (17633) 15 лет назад
его не надо искать, кислота pH=0, основание pH=14, надо просто запомнить (можно записать)