Что такое гранитный вал?

ГлАмУрИк Ученик (121), закрыт 15 лет назад
в школе задали узнать ,что такое гранитный вал?в интернете ничего полезного не написанно,а я сама не знаю!
Лучший ответ
viktoria Мастер (1049) 15 лет назад
Гранитный вал представляет собой полый каменный корпус, надетый на сердечник и соединенный с ним слоем бетона. Данный тип покрытия меньше истирается и реже требует шлифовки. Однако обладает недостатком – хрупкостью, и может выйти из строя при ослаблении посадки каменного корпуса на цилиндр и появления трещин. Поэтому особое внимание при эксплуатации гранитных валов необходимо уделять подшипнику вала, который при разогреве может стать причиной появления дефектов в граните
Остальные ответы
Анберри Мастер (1677) 15 лет назад
Валы являются одной из важнейших частей бумагоделательной машины, обеспечивающих эффективное прессование бумажного полотна.