"Чему быть, того не миновать" - это пассивный способ смиряться с действительностью?

Юлечка Потова Гений (94648), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марусель Высший разум (1020200) 6 лет назад
иногда.. энергосберегающий
вполне удобный мостик.. для следующих побед
Остальные ответы
PaulLazarev Гуру (3287) 6 лет назад
Да, изменить можно всё, что угодно...
John G. Wild Оракул (97119) 6 лет назад
В том числе и условный карт-бланш для того, что запланировано заранее.
"Это не мы, а судьба, Бог, так было предрешено".
В современном мире глобализации эти конструкции обрели новую жизнь.
александр александров Гуру (3670) 6 лет назад
Хоть смиряйся хоть не смиряйся, а чему быть, того не миновать. Дело в том, что быть всегда только Кайфу. Чел никогда не сможет долго упрямиться и пыжиться против кайфа.
витя . Мастер (1122) 6 лет назад
человек отличается от барана наличием воли
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) 6 лет назад
Скорее это самоуспокоение для того, что бы чрезмерно не зацикливаться на возможных неудачах. Этакое упрощенно построение позитивного пространства...