придумайте рифму к слову УХОДИТ, пожалуйста

alex Ученик (36), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Артем Гений (53607) 15 лет назад
Добавь меня в агент, скину словарь рифм. На слово "уходит" нашёл 346 рифм. Да, не все они так уж и рифмы, но большинство из них реально рифмуются. И не только с этим словом потом в будущем поможет тебе этот словарик.

Вот некоторые из них: уходит - бродит - вводит - верховодит - взводит - вколотит - водит - возводит - воротит - воспроизводит - восходит - вколотит - всходит - входит - выводит - городит - доводит - заботит - заводит - замолотит - изводит - исходит - наводит - находит - обезводит - обесплодит - обзаводит - обиходит - оборотит - огородит - отводит - отгородит - отколотит - уводит - озаботит - отходит - перегородит - переходит - понастроит - шкодит - хороводит - усвоит - удвоит - уводит - проходит. Там ещё куча таких рифм.

Добавляй в агент - скину.
Остальные ответы
Анна Знаток (365) 15 лет назад
заходит, отходит, выходит
Avrora Знаток (379) 15 лет назад
уходит-бродит, уходит-сходит, уходит-приходит
Александр Гладилин Ученик (159) 15 лет назад
, любит, ждет, тоскует, умрет, верит, глядит, бежит, твердит, теребит, знобит, и т. д....
Lyafel Мыслитель (6041) 15 лет назад
нарицательное существительное: 66
восходе, (пыльце) входе, годик, доходе (ц) , заводик, заходе, землепроходец, иноходец, исходе, канатоходец, (ритмо) мелодик, методик, мореходец, обиходе, обходе, огородик, отходе, первопроходец, подходе (ц) , (культ) походе, приходе, просодик, проходе, (недо, пере) расходе, семявходе, синодик, скороходец, судоходец, сходе, уходе, (атомо, везде, водо, газо, дымо, ледо, луно, море, паро, пере, пеше, плото, пятко, рыбо, само, скоро, снего, судо, тепло, тихо, турбо, турпо, электро) ходе, ходи, (паро) ходик, ходя [м, х]

прилагательное: 37
безысходен, быстроходен, вездеходен, (без, во, высоко, мало) доходен, (не) исходен, ледоходен, мимоходен, мореходен, (без) отходен, пароходен, (не) переходен, пешеходен, [задне, одно] проходен, рыбоходен, самоходен, скороходен, судоходен, (не, прево) сходен, теплоходен, тихоходен, [об, оби, по, под, подо, при, рас] ходен

глагол: 464
(о) благород [ит, ить, ят] , (до, за, из, от, пере, по, про, с) брод [ит, ят] , верховод [ит, ить, ят] , (в, воз, вы, до, из, на, об, от, пере, по, под, при, про, раз, с, у) вод [ит, ят] , (в, за, на, от, пере, по, под, при, про, раз, с) ворот [ит, ят] , (пре) восход [им, ит, ишь, ят] , (при) вход [им, ит, ишь, ят] , [по, про] глот [ит, ят] , (за, на, о, об, от, пере, под, при, раз) город [ит, ят] , (за, у) гроб [ит, ят] , (за, от, по, про) грохочет, заболот [ит, ить, ят] , (о) забот [ит, ить, ят] , (об) завод [ит, ят] , заколодит (ь) , [в, ни] звод [ит, ят] , (о) злоб [ит, ят] , (про) исход [им, ит, ишь, ят] , (за, на) колоброд [ит, ить, ят] , (в, до, за, ис, на, о, об, от, пере, по, под, при, про, рас, с, у) колот [ит, ят] , коновод [ит, ить, ят] , (под, при, с) коп [ит, ят] , (вс, за, ис, пере, по, с) короб [ит, ят] , (до, за, из, на, об, от, пере, по, при, про, раз, с, у) молот [ит, ят] , (под, при) накоп [ит, ят] , (с) нисход [им, ит, ишь, ят] , обезвод [еть, ит, ить, ят] , обескислород [ит, ить, ят] , обесплод [еть, ит, ить, ят] , обиходи [л, ть] , облокот [ит, ят] , оборот [ит, ят] , обособ [ит, ят] , [от, при, раз] охот [ит, ить, ят] , [с, у] подоб [ит, ят] , приспособ [ит, ят] , (вос, пере) производ [ит, ят] , размокропогодит (ь) , рассироп [ит, ят] , сдоб [ит, ят] , (в) скород [ит, ят] , (на) сумасбродит, сумасбродить, (на) сумасбродят, (до, за, ис, на, о, об, от, пере, по, под, про, рас, с, у) топ [ит, ят] , (за, по, у) тороп [ит, ят] , (вс, вы, до, за, на, об, оби, от, пере, по, под, пре, при, про, с, у) ходим, (вс, вы, до, за, на, об, оби, от, пере, по, под, пре, при, про, с) ходит, (вс, вы, до, за, на, об, оби, от, пере, по, под, пре, при, про, с, у) ход [ишь, ят] , (вс, у) хол [ит, ят] , (за) хоровод [ит, ить, ят] , (за, по) хохочет, (вос, за, от, пере, рас) хочет, (на) шкод [ит, ить, ят]

причастие: 5
(не) допит, попит, про [бит, пит]

деепричастие: 1
обиходив