Как перестань делать эти все действия?

19 Day Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Мне скоро 16, но всё также наивна.
Не могу разобраться в многих ситуациях. Первая из них, это неестественное поведение. Я постоянно улыбаюсь (даже если уже на всё совершенно всё равно), и это происходит неосознанно. Многие спрашивают, почему ты вечно улыбаешься и смеёшься? И я понимаю, что это всё имеет истерический оттенок. И я не могу иначе.
Привыкла быть одна, друзей нет с детства. Если сейчас я могу понять, что возможно, по причине лёгкого лицемерия люди избегают, то в детстве я была прекрасным ребёнком, но всё равно одна. Если общалась с кем-то, то ненадолго длилось, как и сейчас. Я всегда с маской, чтобы показать, что мне очень весело и я оптимистичная. С противоположным полом тоже самое. (если рассматривать как друга) Общаются со мной, когда проблемы или скучно. Я как запасной вариант. Хотя и говорят, что со мной интересно общаться. А с кем-то буквально неделя общения и на этом всё заканчивается. Из-за этого развилась социофобия. И когда я нахожусь рядом с понравившимся человеком, меня бросает в дрожь.
Спортом активно занимаюсь (хобби в какой-то степени), интересуют различные науки. И всё равно никого нет, хоть и в обществе часто. Мне со взрослыми людьми легче общаться чем с ровесниками.
Может была у кого-то похожая ситуация... Что делать с этим всем?
Заранее спасибо за ответы!
Дополнен 6 лет назад
Проблемами людей не нагружаю, не навязчивая
Дополнен 6 лет назад
Забыла добавить, что из-за неких обстоятельств меняла школа 3 раза, и в каждой по два года, по 6 лет училась... Всё равно никого не было
Дополнен 6 лет назад
Если вижу, что мало кто обращает на меня внимание (больше парней касательно), то я начинаю привлекать внимание громким разговором с кем-то, показываю, как мне весело
И это опять-таки эта наигранность... От которой не могу избавится
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 6 лет назад
Лапушка, а с родителями контакт есть? А с бабушками и дедушками? Есть вообще кто-то из домашних взрослых, кто знает о твоей проблеме? Если до сих пор они не в курсе, а у вас хорошие доверительные отношения, то сначала на эту тему обязательно (слышишь? ОБЯЗАТЕЛЬНО!) поговори с тем, кому доверяешь, кто больше всех тебя понимает и принимает такой, какая ты есть. Посоветуйся насчет похода к психологу, а для начала посети школьного и непременно всё ему расскажи. Психологи, как правило, в городе все друг друга знают и он непременно тебе скажет, если сам не справится с проблемой, куда и к кому обратиться.
Затем: у тебя есть тренер по тому виду спорта, который ты выбрала? Непременно подойди к нему и расскажи обо всем, о чем здесь написала. Во-первых: тренер выслушает, во-вторых: объяснит, что надо не казаться какой-то, а БЫТЬ такой, какой хочешь казаться, ибо жизнь - как тот же спорт: если притворяешься успешной, но ничего не делаешь для того, чтобы успеха достичь, то ничего и не получишь в результате. А если работаешь над собой, не обращая внимания на то, как на тебя реагируют окружающие, не внимая глупостям и шипенью, то весь мир - у твоих ног и ты - чемпионка!) И не тяни время, начинай решать свою проблему прямо с завтрашнего утра. Объяви родителям, что вечером собираешь их на домашний совет вот с такой-то повесткой (озвучь ) и просишь их освободиться от всех дел, скажем, к 7 часам. Ну... и так далее.
А теперь самое главное: научись любить себя такой, какая ты есть. Оглянись вокруг: миллионы людей со своими проблемами живут и чувствуют себя вполне нормально. У тебя руки-ноги на месте, волосы не выпадают и зубы не шатаются, ты занимаешься спортом и умеешь хорошо смеяться... ну, так прими себя такой, счастливой, что ты здоровая и можешь ВСЁ...И пойми одну вещь: или тебя любят за то, что ты - именно ты, вот такая, как есть или притворяющемуся от тебя что-то надо и... он тебя использует. Не хочешь быть для кого-то салфеткой, о которую вытрут грязные руки и выбросят? Тогда раз и навсегда запомни: НЕ ПРИТВОРЯЙСЯ... Заканчивай хохотать не по делу, выпрямись, ПРИМИ СЕБЯ, и спокойно встречай взгляды, выдерживай их, говоря про себя: "Да, я вот такая...) Не нравится? И что? Главное, что я себе нравлюсь и мне нравится жизнь. Все равно в соревновании с ней и вами победителем выйду я !".
Уважай себя, научись говорить НЕТ, когда тебе что-то не нравится, не подстраивайся ни под кого. Спокойно отказывайся от того, что тебе не по душе. И ещё...не соглашайся на отношения в качестве заместительницы или для проведения времени. Учись добиваться успеха во всех своих делах и начинаниях, сосредоточься на этом. И увидишь, как успех будет привлекать к тебе людей, придаст тебе уверенность и ты уже не будешь чувствовать себя одинокой. Тебе ещё даже надоест постоянное мельтешение вокруг тебя...)
Кстати... очень помогает самоутверждению на начальной стадии смена имиджа... ну там... покраситься, постричься, покрыть бесцветным лаком аккуратно подпиленные ногти, надеть стильные джинсы вместо юбки.... в общем - поэкспериментировать, легко и элегантно, со вкусом... превратиться в юную мадемуазель-парижанку или оторву на мопеде...)
О, забыл! ) Учись танцевать, непременно запишись в танцевальный клуб на классику: танго, вальс, латину и т. д. Ничто так девушкам не придает уверенности, как умение изящно двигаться и вызывать этим восхищение окружающих...) Желаю большой удачи...) Главное - НЕ ДРЕЙФЬ И ВСЕ НЕПРЕМЕННО ПОЛУЧИТСЯ...)
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97144) 6 лет назад
Если беспокоит - обратитесь к хорошему психологу.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404597) 6 лет назад
Вам не хватает уверенности в себе!
19 DayУченик (100) 6 лет назад
Я бы не сказала, но забитая.. Но что-то странное...
19 DayУченик (100) 6 лет назад
Не сказала, что* забитая
hasdf jhbhki Знаток (486) 6 лет назад
Практически такая же ситуация.. но правда, если я открываюсь, то от меня трудно так просто отказаться, и если меня узнают "настоящей"..ну как настоящей, более менее искренней. Они вообще после этого не могут жить без меня..
Дай свой вк, я как освобожусь, постараюсь тебе все это обьяснить. Правда я сама пока что с этим до конца не справилась, но, что знаю, рассказать попытаюсь..
Даша Епишина Профи (965) 6 лет назад
У меня ситуация в чём-то похожая на Вашу.
Возможно, на Вас лежит сглаз или порча. Просто какой-нибудь человек на уровне подсознания как-то боится более с Вами общаться что ли...
А вообще, во многом зависит, какая энергетика у человека. Вот подумайте. Если вы будете радостным, весёлым, жизнелюбивым человеком, то люди захотят общаться с Вами, они потянутся к Вам.
Вопрос только в том, как эту радость в себе развить?
Нужно сначала понимать, что мешает быть жизнелюбивым человеком. Это может быть куча домашнего задания, какие-то проблемы в семье и так далее. Если у Вас постоянная усталость, то, возможно, у Вас проблемы с щитовидкой, или сахарный диабет. Тогда постарайтесь полюбить вид деятельности, который Вы делаете. Во всём ищите плюсы. Знаю, это сложно. Но надо всегда стараться и не терять надежду.
Поверьте, если будете стараться любить свой вид деятельности, то неожиданно откуда-то появится энергия что-либо делать, а это значит быстро справляться со своими обязанности, а это значит, больше времени на хобби и саморазвитие, на отдых. Когда человек отдыхает, он расслабляется... становится жизнерадостным!

Возможно конечно, что Вы энергетический вампир. Как вычислить по дате рождения - посмотрите в Интернете.
В любом случае, посмотрите в интернете симптомы проблемы с щитовидкой. Постарайтесь немного находить плюсы в своей деятельности. Попробуйте! Ну, например: "Куча дз, но я не горюю, мне нравится его делать, потому что это развивает выносливость" и в таком плане.
Я долго думала, что на мне сглаз. Каждый день молитву на воду читала. Спустя девять дней должна была произойти чудо-очистка, в моем случае такого не было, и я поняла, что полгода со мной творилось что-то другое.

Счастья Вам и удачи, верьте в себя, и всё у Вас получится!
P.S. Посмотрите в интернете книгу Лиз Бурбо "Твоё тело говорит - люби себя!". Про болезни и их психосоматические причины. Потом спасибо скажете!
God of marshmallowsМастер (1084) 6 лет назад
ой бляять, и тут сернули сглазами
Анюткин Мастер (1043) 6 лет назад
Была такой же. Просто живи и занимайся хобби. отсутствие друзей, парней, возможно, не дай бог в будущем детей, это не значит, что ты какой-то ущербный человек. Возможно, найдется то увлечение, что станет твоей жизнью и многие еще пожалеют, что не общались с тобой. когда мне сказали, что я не могу иметь детей, я начала увлекаться многими вещами и очень многие мои сверстники сейчас лопаются от зависти....
Кварцитовый ツ Шоколад Ученик (103) 6 лет назад
))) Добро пожаловать, во Взрослую Жизнь.
Все у тя нормально))) Прост взрослеешь и нач Видеть то,
что раннее ускользало от понимания, или было
недоступно ввиду возраста. А сейчас Открываешь нетзведанные стороны Отношений
И сама Мудреешь)))
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 6 лет назад
Не навешивай на себя ярлыков, типа одна, типа социофобия. Напиши на листе бумаге, где встречаются большие группы людей в твоем городе: 1. спорт, лучше командные виды спорта, 2. волонтеры - помощь брошенным животным, детские больницы, дома ветеранов, 3. кружок по интересам - в школе или при институте, куда собираешься поступать. 4. в Москве, я знаю, есть маршруты выходного дня- там люди есть и спортивные на длинные дистанции и на короткие, к какокому-то красивому месту. , в ВК есть группы - я знаю там одну, типа собирались люди очень высокого роста. Там знакомый нашел себе подружку и они поженились. Типа, оба по 1.80. Родили младенчика недавно. Не надо, не сиди, не разбирайся в себе, не анализируй, а лучше дела делай. Действуй, короче! Если всё это не подходит, дождись сезона и иди в поход в горы на самый длинный маршрут. Чтоб вернулась и сказала "Спасибо, что живой". Всё.
Влад Искусственный Интеллект (177368) 6 лет назад
Займись сексом с кем нибудь;).
А вообще больше заниматься спортом!
(от него настроение повышается и самооценка (особенно от боевых искусств)
Опять же книг по психологии масса;)
Ну и правильно подсказали туризм очень сближает людей!
19 DayУченик (100) 6 лет назад
Какой секс в 16? Да ещё и с кем попало
Пошутили?)
Ванда Федотова Профи (877) 6 лет назад
Я тоже, как дура, всю жизнь улыбаюсь. И от смущения, и от радости. Ничего, привыкла. Не надо этого стесняться, вы же не юбку при народе задираете. :)) Меня учителя ругали и маме моей жаловались - ее ругаешь, а она, как ни в чем ни бывало, улыбается. И у сына такая же история - учителя в новой школе некотрые просто ненавидели.
Я думаю, это славно, улыбаться в любой ситуации. Это физиологически поднимает настроение. А кто не согласен - неправ, злые люди. )) Я иногда рот прикрываю ладонью, если улыбка совсем не к месту. Я же ничего плохого не совершаю.
А вообще я всю жизнь так и живу - и комплексую, и клоун. Ну и славно. В какой-то момент примирилась, что на роже все видно, что в неудобные какие-то ситуации всегда попадаю. Я ЖЕ ПЛОХОГО ЛЮДЯМ НЕ ДЕЛАЮ, в чем тогда вина?! Я вот никого не гноблю за то что они стесняются или чувства показывают. Пускай так и ко мне относятся. :lol: Это дар - быть эмоциональной и уязвимой - впечатлений в 10 раз больше, чем у среднего борова, у которого на вид все тип-топ.
Вам знакомые нужны хорошие, душевные, видимо вокруг вас слишком много критиканов, запугали вас.
И не рассчитывайте, кто у кого запасной вариант - стоит начать думать, под то, что в голове, любая ситуация послушно ляжет - а на деле все часто не так. В любой ситуации кто-то у кого-то зависим, или больше любит, или чаще звонит, или больше денег тратит. Это не только в отношениях, это в натуре человеков еще, в воспитании, обстоятельствах. Все ситуации замутнены чем-то, успевай только накручивать.
Есть люди - вообще паразиты в отношениях (в биологическом смысле) - прилипают, используют, а при этом очень интересные и иногда чудеса преданности кажут. Бывают -
звонить ненавидят, а позвонишь - радуется до небес. Бывают - на фиг про все обещания забывают, зато, если на месте за шкирку возбмешь, очень полезный для использования оказывается индивид. Главное - хочешь такого друга или нет, а изьяны в натуре у всех присутствуют.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71907) 6 лет назад
да блин, мне б в своё время такую! уже б давно за мужем была! что делать? оставаться самой собой!
Вася Ильич Искусственный Интеллект (263039) 6 лет назад
природа рвет в человек все и вся ..но дух должен быть сильнее природы...
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 6 лет назад
Учитесь, больше читайте, общайтесь и опыт непременно придет. Почитайте о межличностных отношениях в психологии, может поможет.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Неуверенность в себе. Вот и работаете на публику. Попробуйте увеличить занятость спортом, уставать будете, меньше желания будет ковыряться в себе.
❀✿Екатерина Талалайкина✿❀❀ Мудрец (16319) 6 лет назад
Карнеги почитай, хоббби заведи, собачку
19 DayУченик (100) 6 лет назад
И хобби есть, и котики тоже;)
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
меняла школа 3 раза, и в каждой по два года, по 6 лет училась..

О как люди могут
19 DayУченик (100) 6 лет назад
Ахах) в каждой училась достаточно времени
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 6 лет назад
Со временем научитесь и справитесь - постепенно придёт понимание себя
Злой Высший разум (11749912) 6 лет назад
Ничего.. использовать все это для своей пользы
Курьер Искусственный Интеллект (352606) 6 лет назад
Смоделируй дискомфортную ситуацию в компании, у себя дома перед зеркалом ...Проследи взаимосвязь перемены мимики с переменой внутреннего ощущения в настроении ...Заметь, что если ты сосредоточена на одной мысли, тебе легче быть собой. И наоборот, если ты рассеяна, стараешься, как бы, быть в контакте одновременно со всеми, ты чувствуешь себя неуверенно и начинаешь лицемерить, надевая на себя маску "для всех" ...Потренируйся быть собой, держись за одну мысль, например, клево, что мы здесь все вместе. А главное - найди собеседника, который психологически тебе ближе. Не обращая внимания на то, как и что делают вокруг, спокойно общайся на любую тему с тем, кого выбрала ...
Источник: Душевное равновесие ...
С2H5OH Оракул (56564) 6 лет назад
читайте больше классики, там ответы на все вопросы... в институте ситуация изменится, если к этому времени не испортитесь.
19 DayУченик (100) 6 лет назад
Возможно изменится..
Вот только ещё три года учиться в школе)