Работник милиции или спецслужб (ФСБ, ФСО) обязан предъявлять гражданам, к которым обращается, свои документы так, чтобы

Сознание Мыслитель (9705), закрыт 15 лет назад
их можно было прочитать и представляться, называя звание и фамилию? Если он этого не делает, как поступать гражданину, не знающему, кто перед ним? Нужно ли в таком случае предъявлять ему свои документы?
Лучший ответ
Avrora Знаток (379) 15 лет назад
да никак не обращаться, можно даже не разговаривать, а свои документы предьявлять только после него или непосредственно в отделениях милиции и т. д.
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (295683) 15 лет назад
Из закона об Государственной охране.
15. Права федеральных органов государственной охраны.
3) проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие их личность; производить при проходе (проезде) на охраняемые объекты и при выходе (выезде) с охраняемых объектов личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, досмотр транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе с применением технических средств;

Из Закона об органах ФСБ РФ.
Органы ФСБ имеют право:
13-б) осуществлять оперативно-розыскные мероприятия по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию шпионажа, террористической деятельности, организованной преступности, коррупции, незаконного оборота оружия и наркотических средств, контрабанды и других преступлений, дознание и предварительное следствие по которым отнесены законодательством Российской Федерации к ведению органов федеральной службы безопасности...
СознаниеМыслитель (9705) 15 лет назад
При этом ФСО-ФСБ обязаны предъявлять свои док-ты, не так ли?