Разве ветер - это не свободное падение воздуха по наклонной плоскости? (вн)

Виктор Андриеш Гуру (2571), на голосовании 7 лет назад
Учёные думают, что ветер создает сила Архимеда из-за плавучести нагретого воздуха.
Как они не правы!!
На самом деле ветер - это скольжение воздуха по наклонной плоскости под действием силы тяжести.
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (224479) 7 лет назад
"С невеждой о науках рассуждать — что злак пшеничный в солончак бросать."
Саади
Константин Петров Искусственный Интеллект (150352) 7 лет назад
постоянно на рыбалке
но...
скока раз я бывал на берегу - не видел скатывания воды с берега!
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Скатывание воды с берега видно там,
где бывают приливы.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150352) ну, у тебя ж Луна везде значит, и приливы должны быть везде ты сам себе противоречишь
Илья Высший разум (382453) 7 лет назад
Тебя в детстве уронили вниз головой, или потом уже башкой об косяк стукнули?
Полиграф Полиграфович Мастер (1184) 7 лет назад