Можно ли подать заявление?

максим ковалёв Профи (898), закрыт 6 лет назад
Меня взломали и через меня отсылали просьбу занять деньги. Деньги просили кидать на ВТБ карту. Номер карты известен. Можно ли в таких случаях подавать в правоохранительные органы?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (301742) 6 лет назад
можешь в любых случаях писать заявления. Там решат что делать с ними
Остальные ответы
Miss Marple Просветленный (30411) 6 лет назад
Можно, но это будет лишней тратой времени сотрудников правоохранительных органов...
mr. PhallusМастер (1278) 6 лет назад
это помешает им бороться с экстремизмом.
Miss Marple Просветленный (30411) вы когда что-либо здесь пишете, думаете хоть немного?
максим ковалёвПрофи (898) 6 лет назад
им за это зарплату платят. Тем более карта оформляется на паспорт и вычислить через запрос не составит труда.
Miss Marple Просветленный (30411) Молодой человек, если Вы для себя уже всё решили, то зачем задавать здесь подобные вопросы?
Lividan Ученик (249) 6 лет назад
Главный вопрос, вы от этого получили какой то ущерб, физический или денежный? если нет то полицейские разбираться в этом вопросе попросту не будут и придя к ним вы заполните заявление что вы предупредили их о данном инциденте и данный случай они якобы возьмут на заметку.

В случае получения ущерба выше перечисленных то вы можете подать заявление о данном инциденте в полицию в Отдел К борющееся с преступлениями в сфере информационных технологий
максим ковалёвПрофи (898) 6 лет назад
А например моральный? Моя гордость и честь была ущемлена
Ну предположим пару дондиков купятся на эту ахинею. Мне пока это неизвестно, так как доступ еще не восстановил. Чтоб с меня деньги не требовали кому подавать надо им или мне?
Lividan Ученик (249) Не совсем понял вопроса. В России можно подавать в суд за клевету, оскорбление и т. д. но не кто этим не занимается т. к. трудно это доказать, а в этой ситуации полицаи попросту жопу не будут поднимать. В общем можете просто подать заявлении по данному инциденту, если проработают и найдут виновного то уже от той ситуации нужно отталкиваться
максим ковалёвПрофи (898) 6 лет назад
Я узнал. Донесу до вас статья 138 УК часть 1 (нарушение тайны переписки) и часть 1 статьи 272 УК (неправомерный доступ к компьютерной информации)