Почему девушек не берут на столярное производство?

Milka Профи (593), закрыт 6 лет назад
Я поступила в колледж после 11 классов на ДПИ. На ДПИ я пошла только ради художественной обработки дерева и столярных работ. Опыт работы в столярке есть, тяжести таскаю (рост 164, вес 52). И вот сама проблема: наш классный руководитель считает, что девушка не может заниматься такой работой, потому что ей потом рожать. Аргументирует отказ о переводе на столярные работы тем, что по каким-то там нормам девушкам нельзя поднимать более 3 кг, это во-первых, во-вторых, если я надорвусь и тп, ее и всех в шаоаге пересажают (мне 18 если что). Я не особо разбираюсь в праве, скажите, есть ли ЗАКОНЫ, из-за которых меня имеют право не взять на столярку
Лучший ответ
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Иди и работай
MilkaПрофи (593) 6 лет назад
Вот завтра прям так и сделаю! Потом напишу, что из этого вышло)
А чего бы вам не попробовать мебель конструировать??? На дизайне поучиться??? тем более физику и математику сдавали,...
MilkaПрофи (593) 6 лет назад
Все получилось, мастер забрал к себе от противной училки-сексистки. Делаем всю мебель в ручную. Вот сейчас табуретку делать буду
MilkaПрофи (593) 6 лет назад
Точнее, табурет
ЛабеаН Просветленный (49342) Вот и молодец
Остальные ответы
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203259) 6 лет назад
К сожалению про ЗАКОНЫ вам помочь не могу. Но могу точно сказать, что нам - девушкам, лучше не поднимать тяжести при весе 52 кг и росте 164 (мои цифры в молодости). Из сегодняшнего состояния своего здоровья точно понимаю, что прав ваш преподаватель. Удачи вам!
MilkaПрофи (593) 6 лет назад
А можно по-подробнее о вашей молодости? Так, для сравнения. А то голословить каждый может
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203259) Лет до 50 таскала, не боясь за свой позвоночник, сумки и прочий груз. Сейчас протрузия дисков приличная. Это все дурь... физическая сила... пока молодой...
Мария Тефова Ученик (138) 6 лет назад
В вот таком "равноправном" обществе мы живем
♫…Минор…♫ Мудрец (12377) 6 лет назад
Потому что феминизм для тупых.
Я мебель делаю, столешницу поднимишь?
А различия мужского и женского мышления с точки зрения науки знаешь?
MilkaПрофи (593) 6 лет назад
Видимо, ты знаешь. Будь добор, объясни
♫…Минор…♫ Мудрец (12377) Если более подробно по вопросу - я не знаю о переводе на какие именно столярные работы идет речь
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404660) 6 лет назад
Правильно не женское это дело доски на себе таскать!
MilkaПрофи (593) 6 лет назад
Ага, правильно. Потому что женщина ОБЯЗАНА родить как можно больше детей, варить борщи мужу и стирать грязное белье
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404660) Нет, женщина должна следить за своим здоровьем и за своим внешним видом, одеждой, руками и лицом, чтобы всё это огрубело от физического труда!
Ольга Иванова Просветленный (35723) 6 лет назад
3 кг? ты думаешь в столярке обойдешься 3мя кг?... да тя по определению нельзя туда брать, ибо просто тупа
MilkaПрофи (593) 6 лет назад
Мадам, вы читать умеете вообще?
Ирина Лебедева Оракул (83536) 6 лет назад
Такого закона, по которому женщина не может работать столяром, не существует. Кроме того, нет ограничения "до 3-х кГ" для взрослого человека. Непонятно, почему Вам отказывает классный руководитель. Попросите его показать документы, на основании которых он принимает такое решение. Можете посоветоваться с юристом. Если для вас это цель, то добивайтесь. Удачи!
MilkaПрофи (593) 6 лет назад
Насчет юриста интересная идея, спасибо
Эллена Искусственный Интеллект (114632) 6 лет назад
Интересно, а как же девушки-фельдшеры на скорой больных ворочают??
MilkaПрофи (593) 6 лет назад
Мне кажется, им намного труднее, нежели девушкам-столярам
♫…Минор…♫ Мудрец (12377) кажется) ворочить не тоскать. И работа за станком не упирается только в физический труд.
Гена Барсов Знаток (377) 6 лет назад
Читайте Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162
"Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин". Основная цель закона сохранение здорового генофонда.
Ваш руководитель не знает разницы между производством столярных работ (производство макетов самолетов, ограждающих конструкций, мебели, лестниц, окон, дверей...) и декоративно-прикладным искусством, в ваше случае это художественная обработка дерева на станках с числовым программным управлением, где требуется знание 3D программ и моделирования.
Гена БарсовЗнаток (377) 6 лет назад
Я работал в столярном цеху в 90-х годах, это тяжёлый и вредный для здоровья труд.
MilkaПрофи (593) 6 лет назад
Меня уже взяли в мастерскую, все в порядке. Мы, оказывается, не работаем на ЧПУ станках, все в ручную делаем стамесками и резцами
Ирина Сизова Профи (619) 6 лет назад
потому что слово столяр мужского рода, соответственно и работа в первую очередь мужская. удачи
MilkaПрофи (593) 6 лет назад
Фотограф, врач, секретарь, менеджер, администратор, повар и тд. Женщинам, получается, вообще почти негде работать по вашей логике
Ирина Сизова Профи (619) да вот и получается, что женщина должна быть домохозяйкой воспитывать детей, посещать салоны красоты, ухаживать за собой, за детьми, за мужем т. е. быть свободной ...так должно быть, но жизнь такая штука и не всем к сожалению в этом везет увы. желаю удачи жизнью
Гидравлический насос Профи (793) 3 года назад
Да всё вам можно поднимать. в ситнесцентре девочки штанги тягают приличные.
Сам как краснодеревщик, не вижу никаких проблем чтоб девчонка что то делала по дереву. Да и не плотники мы. брёвна не таскаем