Нужно ваше экспертное мнение, или советы обывателя по поводу сборки пк за 65т рублей комплектующие в описании

Маркус Просветленный (26537), закрыт 6 лет назад
может по совместимости или качеству железа, либо ваши вариации
любое мнение будет учтено

Процессор AMD Ryzen 5 1600

Кулер Deepcool Gammaxx S40

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX1060, 6Gb

Блок питания 500W ATX Deepcool

Материнская плата ASRock AB350 PRO4

Комплект памяти DDR4 16Gb (2x8Gb) 2666MHz Kingston 2-ух ранговая

Жесткий диск Seagate 1Tb Barracuda

Корпус AeroCool Aero-500 Window Black, ATX

ссд потом докуплю отдельно
Лучший ответ
Александр Ильичёв Просветленный (32901) 6 лет назад
неплохо. вот только многие жалуются, что на асрок много танцев с бубном под ам4, а вот мси лучше в этом плане
МаркусПросветленный (26537) 6 лет назад
мсй и вправду лучше асрок

MSI B350 PC MATE
Александр Ильичёв Просветленный (32901) да . Бери. Мать хорошая
Остальные ответы
Роберт Кочерин Просветленный (25972) 6 лет назад
охуэнно, хотя можно 1070 взять, вроде как. Тогда и 600 ватт
МаркусПросветленный (26537) 6 лет назад
она дороже, по бюджету не влезу
Роберт Кочерин Просветленный (25972) видеокарта- 22, проц-16, и на всё про всё остальное выходит 27к ?
Егор Ерыгин Мастер (1405) 6 лет назад
Я бы блок на 600 Ватт взял. А так Райзен 1600 очень хорош, даже лучше i5 на Kabylake в своей цен. категории будет.
... Мудрец (12400) 6 лет назад
Кулер- Thermaltake Riing Silent 12 Pro Red
SSD- Kingston HyperX - 120GB (240)
БП - Thermaltake 600 W
МаркусПросветленный (26537) 6 лет назад
мне высотка этого кулера не подходит он впритырку будет
Маркус Просветленный (26537) высота
Артём МикинУченик (231) 6 лет назад
SSD От HyperX плохие, лучше брать Samsung
... Мудрец (12400) Бред
Роман ЯнинУченик (155) 6 лет назад
бп-лучше от корсара
MorganFeed Знаток (383) 6 лет назад
Не оч, видеокарту возьми по лучше, например 1070,и я придерживаюсь мнению, что нужно взять бп на 600 ватт
Артём Сивак Гуру (3719) 6 лет назад
БП бери на 700W и потом ещё на долго хватит
frizen fleshГуру (2802) 6 лет назад
б/п помощнее и под установку винды возьми еще SSD диск на 60-100 гигов для повышения быстродействия системы
Freeman Мудрец (17117) 6 лет назад
Классная сборочка получится, воткнуть бы в неё gtx1070 и вообще будет самолёт :)
МаркусПросветленный (26537) 6 лет назад
в ней Б чипсет
Freeman Мудрец (17117) Да я уже понял... отредактировал свой комментарий :)
Yoggi Ritmantess Мастер (2194) 6 лет назад
Лучше возьми Asus RX 570 или лучше две R9 295X
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
БП 800 ватт. На будущее. Их и мониторы берут навсегда, остальное горит или апгрейдится
Винт WD Блу 2 терабайта.
Асрок в топку - Асус. А МСИ тоже не долюбливаю
Гигабайты видяхи тож не нравятсЯ. Предпочитаю Асус. У них и кулера норм, и чип не отпаивается через пару месяцев от перегрева
Андрей Сытник Анатольевич Ученик (157) 6 лет назад
SSD-диск бери на 128GB, для операционной системы и других важных ПО. К тому же производительность вырастет. Если ты только для операционной системы будешь брать SSD-диск, бери на 64GB. И блок питания бери на 750 ватт. Корпус можешь подешевле взять, от него производительность не улучшится! (Если тебе без разницы какой корпус, бери тот который выбрал) Видеокарту на 4GB возьми, этого достаточно будет. В таких играх как CS:GO, GTA 5 и 2,5GB хватит. Сам я скажем так "IT-шник", и лично советую то, что я тебе написал.
Кирилл МедведевМастер (1156) 6 лет назад
Ты реально it шник?? ПАМЯТ ЗАЧЕМ 4 гб щас для игр 2-3 хватает ну если на будущее щас надо брать карту с крутыми герцами а на память потом смотреть!
Андрей Сытник Анатольевич Ученик (157) Я так и сказал, памяти сейчас для игр и 2GB хватает. Внимательней читайте ответ.
Вася Васёв Мастер (1543) 6 лет назад
всё норм, только ссд нехватает! можешь сэкономить заказав сборку с Германии! с www.computeruniverse.ru. товар идёт в среднем 14 дней до любой точки России, бестоможенный ввоз не более 1000 евро в месяц. Только корпус у себя в городе купи выоднее будит, за габариты увеличится стоимость доставки...
FWSUUC9
Постоянно действующий код дающий 5,00 EUR (евро) скидки при первой покупке в интернет-магазине ComputerUniverse.
Для получения скидки необходимо в корзине нажать на строчку «Активировать код купона/акции» и в появившемся поле ввести код.
Shadow Dargon Оракул (63237) 6 лет назад
Смени блок питания Aerocool на что то более нормальное скажем XFX,FSP,Seasonc,gamemax
МаркусПросветленный (26537) 6 лет назад
Deepcool не Aerocoo
Кирилл Медведев Мастер (1156) 6 лет назад
Эмммм у нас такая сборка в днс стоит 47 к
а ты за 60 бери лучше тогда 1070 "или амд вега про"
МаркусПросветленный (26537) 6 лет назад
днс да ладно.. видюха по минимум 20к и проц 15 это 35 память 10 это 45 уже сказочник из днс
Кирилл Медведев Мастер (1156)
DimaZz Гуру (4432) 6 лет назад
годно, рязать 1600 стала народной и куда интереснее чем ай5
Эльдар Бакиров Профи (779) 6 лет назад
Из amd меняй на Intel. Intel меньше греется. | Придётся другую материнку покупать под нужный сокет. БП на 600 ватт.
влад ерошовПросветленный (47159) 6 лет назад
Зачем интелу с 1060 блок питания на 600 вт?
Роман Янин Ученик (155) 6 лет назад
на счет жд-то лучше wd и ssdшник возьми, сборочка не особо бюджетная), по блоку питания бери corsair на 600 ват, можешь взять с запасом не рискуй здоровьем своего пк. На счет проца даже не знаю amd прожорливые в плане электричества и не знаю будет ли будуюшее у райзенов я бы взял от intel какой нибудь i5 5ого поколения или даже 6ого если деньги позволят. Кулер сойдет, но надо помнить что amd довольно горячие процы.
. АНДРЮХАПросветленный (30513) 6 лет назад
для этого и делают нормальные кулеры, а не боксовое уг... которые долго не живут при сильных нагрузках...
d b Знаток (448) 6 лет назад
Сколько людей столько мнений. Я собрал почти такую же машину с разницей i5 7400 (как то больше Intel доверяю) ssd надо брать 100% под винду. Моё мнение блок бы на 600 или 650 взять про запас, так как gtx 1060 если не ошибаюсь рекомендует 400 ватт
. АНДРЮХА Просветленный (30513) 6 лет назад
все неплохо, но:
1. я бы себе взял проц 1500х, ибо мать позволяет разгон, она хорошая, средний уровень + на апгрейд хватит... либо, если деньги позволяют, бери уж 1600х, чтобы на дольше хватило...
2. видюха 1060... можно заменить на 1060 ti, но я себе бы точно искал rx 570, либо если хватит денег rx 580... вот обзор, я его посмотрел, мне 570 даже понравилась больше, греется меньше! https://www.youtube.com/watch?v=KKy_7JLHnP4
3. корпус не бери самый дешевый, а то он может гнуться, а оно тебе надо?
4. вот я подобрал на 90% похожее, вот скрины, сравни... и цена без харда 53000 где-то...
5. + мой вариант сборки за 66 штук кажется, посмотри... там разницу видно...
МаркусПросветленный (26537) 6 лет назад
ПРоц 1600 хорошо гонится + память до 3200, видео карта справляется со всеми игрушками положительно, мать 7к+ стоит и проц 15000 плюс видюха 22к у меня цены немного дороже, корпус 3к я бы не сказал что это дешево
. АНДРЮХА Просветленный (30513) неплохо... просто вот с процом... сравни их по цене, я бы взял 1500х, либо сразу 1600х, а то ни туда, ни сюда... но как хочешь... я себе точно все красное буду собирать... rx 570 мне понравилась... мне за глаза хватит такого...