Как приготовить кекс самый обычный?

Victoria Litvinenko Гуру (4566), закрыт 6 лет назад
Не знаю, что туда нужно, вот что есть, всего по чуть: молоко есть разное,
, сметана, яйца, мука, какао, сахар, ванилин, может разрыхлитель найду, бананы и ананас . Помогите, с выпечкой не дружу, хочется сладкого, в магаз лень: D
Лучший ответ
Job Jump Мыслитель (8736) 6 лет назад
Микроволновка есть?
Victoria LitvinenkoГуру (4566) 6 лет назад
Нет
Job Jump Мыслитель (8736) Тогда я не знаю ( , может в печке можно ну да ладно, на одну кружку берём 1 ложку сахара 3 ложки муки 2 ложки какао 1 яйцо 2 ломтика сливочного масла и малоком 2 ложки и ставить где то на пару минут
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) 6 лет назад
Делайте классический фунтовый кекс где сахар мука сливочное масло или маргарин яйца берётся пропорции один к одному можно Добавить разрыхлитель 1 чай лож на 500-600 гр теста выпекать в духовке при температуре 180 градусов около 40 минут кекс весом 600 700 г а теперь про наполнители ими могут быть кофе и какао кусочки шоколада сухофрукты
Карина Чепеленко Ученик (121) 6 лет назад
Я лично покупаю специальную муку для кексов готовлю по рецепту там молоко масло и еще что то ставлю в печь и жду пока выпечется
AНИД Просветленный (37191) 6 лет назад
Обычно пеку кекс на кефире с вяленой клюквой
Для кекса потребуется:
2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
2\3 стак. растительного рафинированного масла
1.5 ч. ложки разрыхлителя
около 2\3 стак. вяленой клюквы (можно изюм)
Готовим тесто:
Яйца соединить с сахаром и щепоткой соли и взбить до пены, влить кефир, растительное масло, добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто, слегка взбить его. Можно венчиком, но я перемешивала миксером на малых оборотах. Добавить в тесто промытую и обсушению вяленую клюкву и перемешать.
Переложить тесто в форму ( я использовала силиконовую) и отправить в духовку на 40-45* при температуре 180-200*С.
При выпечке кекс поднимется.
البينة Искусственный Интеллект (119199) 6 лет назад
Вчера только пекла: ● манка 100 грамм ● мука (сколько возьмет до консистенции сметаны) ● разрыхлитель 1/2 ч. ложка ● сахарная пудра 60 грамм ● яйцо 3 шт ● масло растительное 100 грамм ● молоко 100 мл (можно заменить сметаной, но взять чуть больше) ● изюм Приготовление: _________________________________________________________ Сначала смешиваем все сухие ингредиенты. Затем смешиваем жидкие ингредиенты, взбиваем при помощи вилки, а потом соединяем жидкие и сухие смеси. Перемешиваем до однородности, получаем негустое тесто, чтоб лилась как сметана. В форму наливаем теста, затем вразброс хаотично неск. шт. изюма, сверху снова тесто. Форма должны быть заполнена примерно на 2/3. Отправляем в духовку минут на 25, пока кекс не приобретет золотистый цвет. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно изначально промыть, обсушить, и обвалять в муке. Я делаю так: на сито опрокидываю изюм и посыпаю щедро мукой и потрусить слегка надо. И еще, если вы хотите чтобы ваш изюм был наружу, можете при замесе сразу добавить в тесто.
Будьте здоровы! Искусственный Интеллект (146884) 6 лет назад
Чашка муки, три желтка, и полчашки сахара. Взбить до (...вообщем, чем больше взбиваешь-тем будут пышнее кексы). =С мукой не переборщите. Смазать формы раст. маслом. И выпекать. Всё очень быстро получается.
ОЛЬГА НЕСТЕРОВАМудрец (11767) 6 лет назад
Попробую
...
Константин Профи (852) 6 лет назад
Ингредиенты:
3 яйца
300 гр сметаны
2 ст сахара
2,5 ст муки (610гр.)
ванилин
0,5 ч л соды, погашенной уксусом
1 ст изюма

Инструкции: Этот сочный кекс всегда напоминает мне детство.

1. Разогреть духовку до 180 гр С/Gas 4. Смазать маслом глубокую форму для кекса и проложить пергаментом. Соединить все ингредиенты.

2. Выложить тесто в подготовленную форму и запекать 1 час 15 мин (возможно, придется, накрыть кекс фольгой на полпути, чтобы он пропекся внутри и не подгорел сверху). Проверить готов ли кекс, воткнув в него палочку. Если она вышла чистой, достать из духовки. Дать остыть в форме 5 мин, затем аккуратно вынуть из формы. Дать полностью остыть и нарезать.
Елена Морошан Мастер (1132) 6 лет назад
Кекс с яблоками, морковью и цитрусовыми, отличный вариант, рецепт https://bonduelle.ru/recipes/bake/keks-s-yablokami-morkovyu-i/
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139436) 6 лет назад
Кекс "Проще простого".
Ингредиенты для "Кекс "Проще простого""
Кефир — 0.5 стак.
Сахар — 1 стак.
Маргарин (или сливочное масло, или растительное масло ) — 100 г
Яйцо куриное — 2 шт
Ванильный сахар — 1 пач.
Сода — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 2-2.5 стак.
Наполнители (курага, изюм, орехи, какао+шоколад - по вкусу)
Сахарная пудра (для посыпки)
Рецепт "Кекс "Проще простого""
Кефир смешать с сахаром (я обнаружила, что в доме закончился сахар, взяла фруктозу, очень даже ничего:) ) и пакетиком ванильного сахара. Добавить яйца и взбить. Добавить растопленный маргарин (в рецепте предлагают вообще его не растапливать, а порезать мелкими кусочками и добавить прямо так, но я всегда растапливаю). Кроме того, я пробовала делать его с растительным маслом, тоже очень вкусно. В смесь добавить гашенную соду, муку и хорошо перемешать. Тесто не должно быть слишком густым.

Курагу порезать кубиками и вместе с изюмом обвалять в небольшом количестве муки, чтобы при выпечке они не опустились на дно кекса.

Добавить изюм с курагой в тесто, перемешать и выложить в форму, смазанную маслом и присыпанную манкой. Выпекать 25-30 минут. Можно добавить измельченные орехи. Если добавить пару ложек какао и измельченный шоколад, получится шоколадный кекс.

Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.