Как лайк за ответ поставить я знаю, а где там "благодарность за ответ от автора +5 баллов" ? Как ставить ???

... Просветленный (24683), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Мне ставят а я не понял как или это ВИП-ы ?
Дополнен 6 лет назад
Мне на почту приходит и когда автору просто понравился вопрос а иногда эта новая хрень, так что это разные вещи.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174870) 6 лет назад
Давайте такИ проясним ситуацию с этим новшеством,
если Вам действительно интересно.

Автор вопроса теперь может поощрить пользователя,
давшего полезный ответ.
За хороший ответ пользователь получит +5 баллов, как бонус.
Автор вопроса жмёт под ответами в своём вопросе на
опцию "нравится" и тогда ответчик получает + 5 бонусных баллов
и ему (ответчику) приходит уведомление об этом в колокольчик
и в почту чуть позже.
Нажимать на кнопку "Нравится" надо из полной версии "Ответов",
а не из мобильной.
Иначе будет обычный лайк, а не "бонусный" (+5 баллов).

Читайте информацию о новшестве "из первых рук":
https://otvet.mail.ru/answer/1863596368

Вот тут я уже отвечала об этом подробно:
https://otvet.mail.ru/answer/1863667548
___________________________________

Если Ваш ответ жмут "нравится" пользователи, не автор вопроса,
то баллы в таком случае Вам не начисляются.
Это обычный "лайк" и ничего более.

А баллы пользователи проекта получают
за свои ответы согласно КПД:
https://help.mail.ru/otvety-help/others/kpd
__________________________

В дополнение.
У автора вопроса на сутки есть лимит на 10 "бонусных лайков"
для ответчиков.
Ограничений на сами "лайки" нет, но +5 баллов начислится только
первые 10 раз за сутки от автора ответчикам.
Если Ваш ответ попал в десятку "бонусных лайков" от автора,
то получите +5 (бонусных) баллов, если не попал – тогда это будет
обычный "лайк", без начисления "бонуса".
Это средство защиты от накруток.
Источник: © обычный пользователь проекта
Остальные ответы
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 6 лет назад
жми нравится и больше нечего.
...Просветленный (24683) 6 лет назад
Мне на почту приходит и когда автору понравился вопрос и вот эта новая хрень, так что это разные вещи.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) это как, автору понравился свой вопрос.
Толик Гришин Просветленный (24030) 6 лет назад
Изначально для работы функции +5 баллов нужно сидеть в Ответах из полной версии, в мобильной данная опция не работает. В ответе есть 2 подписи "нравиться" и "не нравиться" если они подсвечены синим цветом, нажав "нравиться" Вы подарите ответчику +5 баллов, в остальных случаях вы просто лайкнете ответ и всё и бонуса ответивший не получит (жмахать "нравиться" должен сам АВТОР вопроса, а не рядовые пользователи). Нажав "не нравится" Вы скроете ненужный ответ, но начисленные баллы с ответившего не снимутся. Данная функция доступна всем пользователям проекта независимо от статуса и званий.
Подробнее о новшестве на проекте из первых рук. https://otvet.mail.ru/answer/1863596368
Толик ГришинПросветленный (24030) 6 лет назад
Сейчас мне начислилось +5 баллов. "нравиться" был подсвечен синим?
... Просветленный (24683) Не был.
...Просветленный (24683) 6 лет назад
Вопрос, а как тогда просто лайк поставить ?
От меня как это зависит ?
Даже если бы был подсвечен, я вообще не понял принцип...
Толик Гришин Просветленный (24030) Если у автора мобильная версия Ответов, а не основная, то он поставит просто лайк без бонусных +5 баллов.