какие предложения со словом лингвистика

xerurg Ученик (197), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554979) 7 лет назад
На филологическом факультете вуза изучают лингвистику.

Лингвистика - не менее важная наука, чем физика или химия.

Не всем лингвистика даётся легко.

В лингвистике много разделов.

Орфография является одним из разделов лингвистики.

Лингвистика увлечет каждого, кто умеет "слышать" язык.

Как наука, лингвистика давно стала самостоятельной единицей в изучении языка.

Лингвистика познакомит интересующихся с особенностями изучаемого языка.

Изучая лингвистику, мы узнаём много интересного не только о родном языке, но и о других языках.
Остальные ответы
Nikita Nik Оракул (67125) 7 лет назад
Лингви́стика (языкозна́ние, языкове́дение; от лат. lingua — язык) — наука, изучающая языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и обо всех языках мира как индивидуальных его представителях. В широком смысле слова, лингвистика подразделяется на научную и практическую. Чаще всего под лингвистикой подразумевается именно научная лингвистика. Является частью семиотики как науки о знаках.
Источник: xz