Чем утоптать большой видеофайл.Без потерь качества. Сейчас в формате mpg занимает 10 Гигов.

Андрей Ведерников Гуру (3161), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Караиванов Просветленный (36761) 15 лет назад
утоптать можно катком, правда качество потеряется, зато размер станет 0 байт
Серж Мастер (1392) 15 лет назад
попробуй архиватором
ShurikO-Z Мастер (1196) 15 лет назад
уменьши разрешение.. . хотя сколько же он длится, если он в мпг да еще и 10 гигов весит...
алексей кузнецов Оракул (53224) 15 лет назад
Переконвертируй в DivX . Программа так и называется. Можешь утоптать весма значительно. Раз в десять, а то и больше. В зависимости от сюжета. Качество не меняется, как утверждают. Но мне показалось, что при быстрых движениях с картинкой все таки что то происходит.
Может показалось. Но при передаче видео через интернет по безлимите-вещь незаменимая.
Бубенчик Профи (853) 15 лет назад
Существуют т. н. программы "конверторы". Описать принцип работы их в рамках ответа представляется сложноватым. Существуют целые сайты, посвещённые данному вопросу. Из программ могу посоветовать Canopus Pro Coder (сложноватая штука но если освоете, то ничем другим уже пользоватся не будете) . Можно ещё Xilisoft Video Converter (попроще, но за качесво я не ручаюсь) . Программ огромное множесво! Главное правильно настроить кодек на кодирование (я бы советовал FFDShow кодеки) и собственно "угадать" с битрейтом на видеопоток. Ньюансов много, писать долго. С цифрами может помочь Битрейт-калькулятор.

Удачи Вам и ТЕРПЕНИЯ !!
Андрей ВедерниковГуру (3161) 15 лет назад
Спасибо попрпобую.