Роспатент признал смайлик товарным знаком

Ксения Молчанова Мастер (1784), закрыт 15 лет назад
"Роспатент признал смайлик товарным знаком
Президент "Суперфона" Олег Тетерин заявил, что его компания будет рассылать предупреждения нарушителям за использование смайликов, а также требовать компенсаций с тех, кто продолжит использовать ее марку. "

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2008/12/11/smile/&country=Russia&cat=6

Во люди офигевают! Смайлик - достояние общественности! Низя так просто взять и отнять его у народа!
Лучший ответ
BruteLogic Просветленный (36239) 15 лет назад
Роспатент запретил "Суперфону" требовать компенсации за использование смайлика

"В отдельности обозначение - смайлик не способно индивидуализировать производителя и не может выполнять функцию товарного знака, в связи с чем не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака на основании статьи 1483 Гражданского кодекса РФ", - сказал представитель Роспатента.
Источник: там же
Остальные ответы
Циля Мудрец (15604) 15 лет назад
Будем вспоминать как они начинались))))
Екатерина Просветленный (29770) 15 лет назад
Ужас. А я все равно буду пользоваться ими.
Случайный прохожий Мудрец (19614) 15 лет назад
Ржу нимагу.
8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
~ЛямурчиК' ~ Гуру (3175) 15 лет назад
Да, я уже слышала эту новость еще с утра в новостях. Что хотят то и делают. У нас же во всем так, разве не заметно? И чему вы еще удивляетесь?
Старый Скептик Просветленный (49484) 15 лет назад
Сосать г-ну Тетерину не пересосать.. . Урод...
Алексей Прошин Гуру (4627) 15 лет назад
блин, вы читали внимательно этот текст?
Запатентован смайлик в рекламах. При чем тут обычные пользователи?
Хотя это тоже бред, но все же.. .
:)
Натали Мастер (2239) 15 лет назад
Очень странно как вообще Роспатент мог запатентовать достояние общественности, которой пользуются многие миллионы....
Grim loch Мыслитель (7676) 15 лет назад
Во-во, уже что хотят то и делают. Мозгов нет другойй себе знак придумать они уже смайлики воруют. С.. и!
Лилия Просветленный (20800) 15 лет назад
Это уже пытались сделать, посмотрим чем сейчас дело закончиться, сети платить не собираются, а простых пользователей это не коснется, а желание получать прибыль с явно успешно использованного товарного знака, понятно, большой соблазн
Катенок Гуру (2585) 15 лет назад
В статье написано что смайлики нельзя использовать в рекламных целях - то есть в частной переписке получается можно. Но всё равно отдает Бредом!
вредина *** Мыслитель (6974) 15 лет назад
А я запатентую букву "Е",тогда Тетерин у меня пооулыбается!! ! Аж три раза в каждом документе!!!
Екатерина Мудрец (12909) 15 лет назад
Надо скорее брать патент на алфавит-кто первый успеет, тот будет денежки лопатой грести (вот повезёт)
Наталья Мудрец (11653) 15 лет назад
Да никто у нас его не отнимет!! ! Как пользовались - так и будем пользоваться. А еще люди вот что про это пишут:)) )
1). Вот идиотизм! Пойду пожалуй, зарегистрирую за собой слово "Х * * " , и бабло рубить с тех. кто его на заборах пишет!!! !
2). Давайте ещё МТСу будем платить за яйца.... оно у них тоже товарный знак.... С куриц бабло взимать будем? )
3). Наша компания ЗАО "Вольный фрегат" решила зарегистрировать вопросительный и восклицательный знаки.... а также знаки №,@,& и их комбинации ...Вы тут поаккуратнее с клавиатурой.... счетчик можем вкдючить :))
Источник: Ну как вам;))))))
Пользователь удален Знаток (297) 15 лет назад
Я предлагаю налогово инспекции признать преферансный вист валютой взимать с игроков подоходный налог в вистах! )))