Почему мы вспоминаем человека только когда он умер. А при жизни и не вспоминаем о нем?

Рыжая Мыслитель (7097), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Воробей Ворч Оракул (63865) 15 лет назад
При жизни - всё потом да потом.
После смерти никакого потома нет.. . :(
Остальные ответы
~IronMan~ Мыслитель (6613) 15 лет назад
мы и после не вспоминаем....
Ирина Благо Гуру (2809) 15 лет назад
Мы начинаем ценить, когда теряем. А нужно научиться наоборот.
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141152) 15 лет назад
Зачем вспоминать то, что и так есть в наличии.
Ромашка Мыслитель (6741) 15 лет назад
Наверное потому что начинаем ощущать его отсутствие. И понимаем, что нам нехватает того, что нес этот человек. Иногда не хватает ворчания старого человека, который ушёл из жизни. Я скучаю по бабушке. Когда мы жили вместе, я даже не задумывалась, что придёт время и я буду остро чувствовать её отсутствие. Её шептаний на ночь перед иконой, её старых сказок, я скучаю по её наказаниям. Она пыталась достать меня полотенцем, а я сидела под столом и смеялась. Я звала её мама.
olli Мыслитель (5581) 15 лет назад
ну, это Вы неправильно делаете. при жизни человек тоже нуждается в добром слове.
Машуля Мыслитель (9841) 15 лет назад
Ну почеу же! Ещё вспоминаем, когда у него день рождение или ваще праздник какой то. А смерть- это знаете ли событие!