Чем отличается траффик от тарифа ?

Трафик- Это объем данных, выраженный в килобайтах, проходящих через сервер за установленный отрезок времени. Тариф- это ставка или система ставок оплаты (платёж) за различные производственные и непроизводственные услуги, предоставляемые компаниями, организациями, фирмами и учреждениями.

Это какой-то позор... ©

Тариф - условия
Трафик - количество потраченного ресурса (грузишь страницу - она жрет трафик)

Трафик -- это количество, измеренное в определенных единицах,
а тариф -- это стоимость одной такой единицы.