Как восстановить утеряную трудовую книжку

топоркова екатерина Мудрец (13698), закрыт 6 лет назад
Которая была утеряна вместе с другими документами (украли сумку) паспорт снилс восстановила, но нужны ещё чтобы устроится на работу. куда надо обратится?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405766) 6 лет назад
дубликат трудовой книжки оформляется работодателем по последнему месту работы на основании вашего заявления и предсотавленных вами справок с предыдущих мест работы.
если стажа в трудовой мало и вам не хочется заморачиваться, то при новом трудоустройстве можете сказать, что трудовой книжки у вас нет и вам обязаны будут завести новую.
Остальные ответы
АЛЕКСЕЙ ДЕМИДОВ Мудрец (10667) 6 лет назад
Придётся обратиться в те места работы, где работала. Сходить к ним с чистой трудовой книжкой, чтобы они сделали запись о твоей работе у них. Это будет дубликат трудовой книжки.
Можно вообще "не париться", просто придти на новое место работы, они могут принять и без трудовой книжки, и оформить новую трудовую книжку.