Можно ли записаться на стрельбу если плохое зрение (близорукость) ? Возможно ли нормально стрелять?
Плохое зрение стрелку мешает но не сильно так как можно стрелять в очках или линзах. Пара подводных камней тут правда есть. Главная проблема с очками в том, что они запотевают. Особенно сильно это проявляется в холодное время года при высоких физических нагрузках. Линзы не запотевают, но в случае, если она вылетела где-то на улице, надо иметь замену, так как почистить ее просто так не получится. Вообще близорукому стрелку обязательно нужен второй комплект корректирующих близорукость устройств.
Можно также стрелять вообще без очков. Если близорукость не сильная и ты видишь мушку и целик, то все вообще хорошо и можно особо не парится с коррекцией. Если же зрение испорчено очень сильно, то можно использовать оптические прицелы с диоптрической коррекцией. Обычно таким образом можно скорректировать до -4 - -5 Диоптрий.
можно - надо только стрелять в одном месте и из одного оружия = чтобы пристреляться
а так же можно и в очках - отдача бывает в плечо а не в глаз
если с оптикой, то вообще без проблем
В очках или линзах можно